«Мысли и чувства оказывают непрерывное влияние друг на друга, причем напр...»
Вопрос от: Вика Возраст: 14

Что со мной? Это нормально?

Здравствуйте. Я постараюсь не очень много писать, но думаю, что даже если я сокращу свой рассказ, он все равно будет длинным. Вообщем, дело в том, что мне плохо. Я чувствую пустоту, опустошение. Раньше я была очень открытым, общительным человек, который может найти общий язык с кем угодно. Сейчас же, из-за того, что я стала замкнутой и необщительной, у меня осталась только одна близкая подруга. Все время мне кажется, будто за мной кто-то следит; на меня кто-то смотрит. Я начала избегать людных мест, потому что мне кажется тогда, что на меня смотрят все. По этой же причине, я боюсь/мне страшно ходить в школу. Когда я где-то иду - постоянно оглядываюсь, потому что кажется, будто за мной кто-то идёт. Моё настроение всегда подавленное. Часто я слышу что-то похожее на голос в голове, но это не он. Это как будто мои мысли, он звучит как мои мысли, но это не они. И этот голос он всегда негативный. Он обсирает либо меня, либо моего собеседника или какого-то другого человека. Мой сон, аппетит, вес стали нестабильными. Сначала был период, что я не могла уснуть, у меня не было аппетита и я довольно таки сильно похудела. Иногда я не спала 5-6 дней. Был момент, что я не ела где-то 2 недели и похудела на 8 кг. Но через некоторое время (где-то через 3-4 месяца) и по сегодняшний день я начала очень сильно уставать. Иногда я устаю даже если лежала целый день в кровати. Часто у меня нет сил, чтобы просто пойти поеть или даже, как бы это глупо и абсурдно не звучало, говорить. При этом я хочу есть всегда. Мне кажется я ем не потому что я голодна и реально хочу есть, а из-за того что мне скучно и нечего делать. Из-за этого за 2 месяца я набрала практически 10 кг. У меня раньше были комплексы по поводу веса, а сейчас мне просто противно смотреть на себя. Головная боль и расстройство желудка- теперь мои лучшие друзья. Голова у меня обычно болит на протяжение всей недели и на выходные проходит. Из-за этого состояния мне очень трудно учится. Я не могу сконцентрироваться на уроках. Часто я как будто выпадаю из реальности и мне приходиться убеждать себя, что сейчас реальность, и что это не сон. Иногда мне кажется, будто я живу в своём мире, по своим сценариям. Я делаю порезы. Часто это случается, когда я злая, раздражена, грустная, обижена. Но иногда я делаю их просто так, потому что мне скучно, либо чтобы доказать себе, что это реальность, что я все ещё жива. Мне становится ещё хуже, когда я остаюсь одна, наедине с собой. Я думала это пройдёт. Но вот прошёл уже год, а с каждым днём мне становится хуже. Скажите, что со мной? Мне правда нужна помощь/совет. Это все меня убивает...

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
У меня достаточно хорошие отношения с родителями. О моём состоянии я не говорила маме, но она видела, что я изменилась и не раз мне об этом говорила. Также она видела мои порезы один раз. Я несколько раз просила отвести её меня к психологу и после того как она увидела порезы, мама сказала что обязательно отведёт меня к нему. Но вот прошло с того момента пол года, я напоминала маме об её обещании, но она так и не отвела меня к психологу. Но я попробую ещё раз поговорить с ней на эту тему. Спасибо за ответ.
Дополнение от автора вопроса ·
Хорошо, спасибо вам.