Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 11 часов тому: «Здравствуйте! Вы проделали огромную и очень глубокую внутреннюю работу. То, что вы открыто признаете свои чувства, видите взаимосвязь между дефицитом ресурсов и желанием переложить»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 12 часов тому: «Вітаю! цитата: «Чим можна допомогти собі в такий важкий період?» Спочатку зазирнути в себе і розібратись з певною установкою щодо життя і наявності в ньому радості та задоволення»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 12 часов тому: «Зараз Вами керує переконання "у мене нічого не виходить". Що означає «все не виходить» Тут є головна помилка. Говорячи «все не так», ми узагальнюємо і, по суті, перекреслюємо все»
Вопрос от: Аня Возраст: 22

Я выросла без отца и не могу понять как мне жить дальше, мама подгоняет идти замуж

Я выросла без отца. Родители развелись, когда мне было 3 года: папа ушел к другой женщине. Мы с отцом всю жизнь поддерживаем связь, он мне помогает. Но в быту я его, конечно же, совершенно не знаю.
Сейчас мне 22 и я понимаю что у меня букет проблем из-за этого. Например, я не могу жить без внимания мужчин, если у меня нету какого-то воздыхателя, я буквально впадаю в депрессию. Я не могу прожить и недели, чтобы у меня не было парня или парней, которым я интересна. И мне совершенно неважно интересен ли мне он, я держу его просто для галочки и для самооценки(она у меня нестабильная). Если возле меня нету никого, кто во мне заинтересован(пишет, звонит) больше двух дней, я начинаю чувствовать себя несчастно и сразу же нахожу каким-то образом кого-то нового, не прилагая особых усилий.
Кроме этого, моя мама активно пропагандирует мне замужество, что вот мол пора уже, выбери кого-то. А мне никто не нравится, во всех нахожу недостатки. И тема замужества кидает меня буквально в истерику, а на меня просто уже давят, что вот мол пора пора, потом никому не будешь нужна, это сейчас у тебя такой возраст, что кавалеры есть. И я буквально схожу с ума по этому поводу, так как я панически боюсь развестись, повторить судьбу матери и не могу найти достойного человека.
У меня один раз были серьезные отношения, парень носил меня на руках, много баловал и тд, но у него был минус - когда он мог выпить (это было нерегулярно), то становился очень злым и агрессивным. Поэтому я с ним разошлась: он не хотел бросать это дело, хотя знал, что он вытворяет пьяным и после нескольких таких инцидентов, очередной шанс я не дала.
Я не знаю как мне жить дальше, не могу понять что мне делать с парнями, с мамиными желаниями. Внутри меня живет мечта о хорошей семье, с толковым мужем. Я примерно понимаю партнера, какого хочу (как мой крестный): добрый, умный, который успешно будет продвигаться по карьерной лестнице и при этом будет ценить семью. Ну и, конечно же, любящий - это в первую очередь. Может я хочу слишком много, я не знаю. В любом случае те мужчины, которые испытывают ко мне интерес - не такие.
Я не знаю как выпутаться мне из пучины этих мыслей, я чувствую себя очень ужасно. С одной стороны меня подгоняют идти замуж (варианты есть, но я их не хочу), с другой я сама кручу кучей различных парней, но ни к кому ничего не испытываю. Последний, к кому у меня были чувства - мой бывший парень.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день. Я вашу проблему вижу больше связанную не с тем, что отец ушёл из семьи, ведь он не перестал о вас заботиться. А больше про нарушение привязанности со стороны вашей мамы. И даже сейчас она нарушает ваши границы, а вы не знаете что с этим делать.
Я вам однозначно рекомендую индивидуальную терапию.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Это запрос на индивидуальную психотерапию с психологом.
По переписке подобное не решается.
Здравствуйте!
цитата:
Я не знаю как мне жить дальше, не могу понять что мне делать с парнями, с мамиными желаниями

Вам необходимо понять чего хотите именно Вы. Не Ваши мама и папа, не Ваши мужчины, а Вы.
А для этого необходимо с собой познакомиться. Это позволит понимать себя, свои потребности и желания. Опираясь на реалистичные представления о себе легче выстраивать отношения с другими людьми. Решается этот вопрос в терапевтических отношениях.
Удачи!
Добрый вечер. С первых строк вашего поста слышиться неценность самой себя, как-будто для того, чтобы почувствовать себя важной нужен кто-то. На самом деле, проблем в отсутствии опоры на себя, вы опираетесь то на маму, то на мужчин, но никак не на себя в своих выборах как вам жить. Если вы думаете, что где-то есть люди у которых нет проблем с родителями , отцами в частности, то я вас или порадую или огорчу, что пока таких не встречала. Ваш пост - это запрос на индивидуальную психотерапию, потому как "проблема" прям не нравится мне это слово, скорее сложность, находяться глубоко, и прежде всего нужна работа на востановление своей ценности и уникальности и это долго.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.