Нет сил поддерживать других
А когда уже дошла до состояния,что мне нужна поддержка-так и говорю,что ощущаю себя никому не нужной,-он отвечает,мол,я так чувствую себя уже давно и тянет одеяло на себя,типо мне же хуже чем тебе.
Слушаю подругу,что потолстела и не может 3 года выбраться из декрета.В новогоднюю ночь,ее муж испортил всем праздник,мы пропустили куранты и я слушала очередное «как все плохо..»
Воспитываю сына практически в одиночку-муж все время пашет «ради нас,всё в семью».
Бабушка жалуется мне,что,мол,здоровье уже не то,и я опять же,все понимаю-она не виновата,как и остальные..А я просто на грани нервного срыва.Все время все в себе,все время одна..Часто срываюсь на пятилетнего сына..
Пытаюсь как-то взрастить своё хобби(муж открыл для меня небольшое ателье,а я теперь стараюсь изо всех сил вытянуть аренду сама,ведь знаю,что возможно он скоро уволится и мы будем без денег...)
И зная,что сейчас моему мужу нужна колоссальная поддержка,потому что проблемы на работе уже второй месяц,я не нахожу в себе больше ни сил,ни желания снова жалеть,подлизываться,обнимать,целовать.Во мне только злость,что я сама так позволила к себе обращаться всем.Будто из меня несколько месяцев высасывали всю энергию.Я отдавалась,получая взамен только деньги мужа,так как практически ничего не зарабатываю в ателье.
В итоге семьи толком нет,с подругой стараюсь общение минимизировать,отвлекаюсь лишь работой,на которой глаза на мокром месте.Я не могу даже разрыдаться в истерике.Как же я стала для всех лишь подушкой для соплей,которая нужна только для того,чтобы мне плакаться?Где найти в себе силы,чтобы поддержать сейчас мужа и не развалить то,что есть?Я ведь живу как у Христа за пазухой,работаю по своему графику,он меня с сыном обеспечивает,подруги и муж не понимают,что бывают ещё и другие моральные проблемы...И я уже выдыхаюсь.Хочется бросить абсолютно всех и начать жизнь заново..
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.