«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а...»
Вопрос от: yulia888 Возраст: 15

Как уговорить родителей отпустить учиться в другой город после 9 класса в 16 лет?

Здравствуйте. Мне 15 лет и я учусь в 9 классе. После 9 класса я хочу поступать в колледж в другой город до которого ехать на поезде 5-6 часов. Но моя мама против этого. Она хочет чтобы после 9 класса я училась в родном городе, а потом могу ехать куда захочу. Но я не хочу тратить в пустую своё время на обучение в нашем городе, если сразу могу уехать в другой. Тем более наш город маленький и нет такого колледжа в который я бы хотела поступить. Моя мама аргументирует своё поведение тем, что мы мало будем общаться; она будет не спать ночами и сильно переживать за меня; самое главный аргумент - это то, что я ещё маленькая, но это не так. Она видит то, что хочет видеть! У меня возникает ощущение того, что она расписала всю мою жизнь до моего рождения! Также, она объясняет то, что не хочет меня отпускать тем, что сама в 16 лет уехала учиться в другой город далеко от родителей. Ей приходилось много экономить. Она не видела долго родителей. Но сейчас времена другие. Финансовых проблем нет (если будут, то можно устроиться работать) и можно общаться по телефону и по видео связи каждый день по несколько раз!