Валентина Михайловна Жемчужникова
Вопрос от: Аня Возраст: 17

Настроение

Добрый вечер .У меня проблема . Дело в том что у меня плохое настроение постоянно угнетенное и грустное.Есть мысли что мне не место в этой жизни и просто не то что-то.Я не хочу умирать но мысли есть.Что мне делать?

Ответы психологов

Пройдите тест Бека на депрессию Вы с воспитателями на эту тему говорили? Где Ваши родители?Ответ отредактирован автором 14-01-2021 21:28:13

Ответ отредактирован автором 14-01-2021 21:30:14

Дополнение от автора вопроса ·
Грусть связана из-за того что я не дома а в приюте.Меня угнетает все что со мной происходит, мне не хочется кушать и радоваться просто смотреть и грустить
Дополнение от автора вопроса ·
Прошла тест по шкале Бека и показало 31 бал из 63 и у меня тяжёлая депрессия
Дополнение от автора вопроса ·
Мои родители дома а я в приюте .Нет воспитателям я не говорила
Вы в какой стране живете? Погуглите бесплатные телефонные линии доверия. Напишите мне в личку, я Вам дам ещё один бесплатный ресурс
Дополнение от автора вопроса ·
Я живу в Украине
Добрый вечер!
Скажите, а почему Вы в приюте? Что произошло у Вас? Есть ли близкие, с кем Вы общаетесь? Состояние депрессии может поставить только врач психиатр, психологи диагнозы не ставят, это не входит в их компетенцию. Тесты не дают полной картины о состоянии человека, нужно живое общение.
Дополнение от автора вопроса ·
Я в приюте потому что написала отказ от мамы но с мамой я общаюсь хорошо.Но я не знаю к кому обратиться
Дополнение от автора вопроса ·
Написала потому что с мамой сильно поссорилась С отцом дела плохие я не общаюсь с ним.Из родных есть бабушка и тетя ещё
Что у Вас произошло с мамой, что Вы так сильно поссорились? Почему с отцом не общаетесь? Кто из близких Вас сейчас поддерживает? С кем Вы общаетесь? Есть ли друзья?
Дополнение от автора вопроса ·
С мамой поссорилась из-за сестры(она ее ударила) ,отец нас бросил .Никто меня не поддерживает.Друзья есть но не те что надо
Дополнение от автора вопроса ·
Я разозлилась на нее, ударила за то что не пошла в магазин за алкоголем. Сестре 12 лет.Да, общаюсь
Дополнение от автора вопроса ·
Мама уже не пьет ,сестра дома
Дополнение от автора вопроса ·
Я пыталась но не смогла. Я была в ужасе .