Мне трудно общаться с людьми, очень плохо развита эмпатия
Кажется, что все вокруг осуждают меня, я не могу просто расслабиться и жить, контролирую каждый свой шаг.
И хотя понимаю, что так нельзя, ничего сделать не могу. Подсознательно боюсь проблем в общении или в отношениях с людьми и пытаюсь избегать этих проблем, никак не контактируя ни с кем. Но в то же время я хочу общения, хочу друзей. Но никак не могу справиться с собой и своими чувствами, точнее их отсутствием.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.