«Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайт...»
Вопрос от: Vanillel Возраст: 35

Отношения с мужчиной в тупике

Как мотивировать мужчину на работу и зарабатывание денег? Избавить от беспричинной ревности,доходящей до абсурда?
Донести, Что, чтобы получать,надо что то давать?!

Ответы психологов

Здравствуйте!
цитата:

Вы хотите переделать другого взрослого человека? Это невозможно, если человек сам этого не хочет.
Вам необходимо работать над вопросом как Вы выбираете мужчин которые не зарабатывают и ревнуют. Что Вас заставляет оставаться рядом с таким мужчиной?
Добрий день, Vanillel.
Якщо коротко і законно- то ніяк.
Можна, звичайно використовувати шантаж, залякування і маніпуляцію)
Але добровільно ніяк.
Міняти свої привички, цілі і працювати над своєю особистістю можна лише за власним бажанням.
Вам слід звернути увагу на себе. Що заставляє вас вибирати мужчину, якого треба додатково стимулювати? Припускаю, що вас заставляли робити, чи займатися тим, що ви не вибирали. Казали вам що правильно і як треба.
Ваша робота- це робота з кордонами і самооцінка. А також роль « спасатєля». Це об’ємна і глибока тема. Ознайомитись з чим треба працювати, ви можете, почитавши літературу на тему особисті кордони і «трикутник Карпмана».
Виберіть собі терапевта і вдосконалюйте себе. Це точно допоможе
Vanillel, доброго времени суток!
цитата:
Как мотивировать мужчину на работу и зарабатывание денег?

Если он этого не хочет - никак. А если у него депрессия - попробовать уговорить поработать с психологом.
Он всегда отлынивал от работы или это только в последнее время?
Ревновал с самого начала или началось вот только недавно?
Но более актуален вопрос - что Вас держит в таких отношениях?
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

А Вам чтобы быть счастливой обязательно нужно кого-то воспитывать?
Из шланга удава не сделать. Гораздо проще пойти и найти себе удава.
Или что-то не дает это сделать?
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, никак, если он сам того не хочет.
А для вас это возможность осознать, как вы делаете выбор мужчины, который вам не подходит?
И поискать, что вы можете сделать для себя, чтобы изменить критерии выбора.
Здравствуйте.
Довольно волевые желания по отношению к близкому человеку. Если без этого человека никак нельзя, то логично начинать с трудоустройства. Вопрос, как вы его заставите, если ему и так комфортно. Ответ, лишить комфорта или вообще не заморачиваться и не играть в маму.
Доброго дня! Перепрошую, Ви одружені? Чи у Вас просто стосунки? Це має велике значення. Бо від цього буде залежати як діяти далі. Дорослий чоловік повинен захотіти щось змінювати в своєму житті сам. Інше питання, чи можна його мотивувати як жінка і як дружина... Що стосовно ревнощів: і тут питання стосунків також дуже важливе. Якщо він Ваш чоловік, безпричинна ревнивість може критися у "власницькому ставленні" до нього, як ставляться до простої речі: мій олівець, моя квартира... А якщо у Вас немає родини, тоді ревнощі цілком виправдані: немає впененості у таких стосунках, а отже і в самому чоловікові...Ответ отредактирован автором 17-01-2021 14:58:57

Ответ отредактирован автором 17-01-2021 14:59:53