Вопрос от: 23dF6hS Возраст: 19

что делать в этой ситуации ?

у моего мч есть достаточно друзей, среди них и девушка с которой они общаются, на уровне 'привет' (как я замечаю, и он говорит), и при встречи она иногда его обнимает, порой его даже обижает что не обняла, и бывает порой он может сидеть и болтать с ней. недавно он поздравил её с днём рождения. до этого я не знаю как они общались, но меня жутко мучает ревность из-за этого. вроде явных признаков нет, и он верный человек, но никто же не прочитает мысли. если бы ему не нравилась (надеюсь как подруга) то мне кажется они бы не контактировали. как поступить в этой ситуации? как-то говорили за это, он сказал что только дружба... не знаю что думать. но меня жутко это напрягает.

Ответы психологов

Доброе утро! Почему Вы не спросите у мч о том, что Вас беспокоит? Были ли случаи в Вашей жизни, когда Вас подводили в отношениях? Какие отношения у Вас в родительской семье - между родителями? У Вас с родителями?
Дополнение от автора вопроса ·
в том и дело, что я не знаю с чего начать разговор, как-то просто для примера сказала 'ну у ВАС (компания парней) с ней там такие страсти, это не мои проблемы', на что он мне ответил 'а я здесь причем?' мол это у них, а не у него, и то что от меня уходить не собирается. а
но меня жутко раздражает его общение/дружба с противоположным полом.
случаев не было как таковых, чтобы был опыт, так как это мои первые отношения.
у мамы есть человек, у них все хорошо. отца у меня давно нет.
Возможно, это причина недоверия в отношениях, "у мамы есть человек, у них все хорошо. отца у меня давно нет".Вы чувствуете себя в небезопасности , поэтому "но меня жутко раздражает его общение/дружба с противоположным полом."у
Добрый день!
цитата:
у моего мч есть достаточно друзей, среди них и девушка с которой они общаются, на уровне 'привет' (как я замечаю, и он говорит), и при встречи она иногда его обнимает, порой его даже обижает что не обняла, и

ревность это часть нашей жизни и почему Вы должны от этого избавляться? Если Вам неприятно, то Вы можете об этом говорить со своим парнем, потому что слишком близкий контакт его с девушкой может вызывать беспокойство
Дополнение от автора вопроса ·
буду откровенна, я сама не знаю. отчим относится ко мне хорошо, с братом тоже более менее нормальные отношения. могла ли быть причина недоверия после ситуации (первая ссора/обида) когда мы пошли отдельно и он просто обнимал другую? или же, это больше чувство ненужности?
Дополнение от автора вопроса ·
Ольга, добрый день. дело в том, что я слишком часто ревную, и порой это может надоедать, так как таковых признаков вроде бы нет. и я жутко боюсь что меня бросят, и найдут лучше вариант.
Дополнение от автора вопроса ·
отец у меня умер от болезни. но мне было 3 года, и я особо его не помню
Здравствуйте.

Иногда ревность как таковая появляется не потому, что партнёр нарушает договорённости в отношениях, а потому, что мы чувствуем себя недостаточно значимыми, сомневаемся в том, что любимы, испытываем к партнёру недоверие.

Если у Вас есть сомнения в собственной ценности для партнёра или сомнения в отношениях партнёра с другими людьми, стоит обсудить их с ним.
Возможно, дело не столько в том, какое внимание он уделяет другим, сколько в том, какого внимания он не уделяет Вам. Это тоже можно обсудить.