Я очень необщительный, стеснительный и замкнутый человек, совершенно не умею жить
У меня нет друзей, так как общаться я совершенно не умею в силу того,
что я не развился как человек из-за своих особенностей,
и не знаю о чем говорить,
а также всех стесняюсь потому что меня могут осудить или посмеяться надо мной.
Больше предпочитаю одиночество, не люблю компании.
За собой также замечаю, что я часто не могу двух слов связать, не знаю как себя вести,
когда бываю на людях
и когда на меня смотрят.
Взгляды посторонних людей меня часто смущают и напрягают.
Я очень боюсь многих людей, особенно молодежь и девушек,
и даже в последнее время редко выхожу на улицу.
Даже сделать что то банальное для меня проблема.
Я такой с детства.
Еще у меня комплексы по поводу моей внешности. Я ростом всего 165 см.
и внешне невзрачный. Может по этому ко мне люди плохо относились и не принимали меня.
Возможно из-за этого всего я и не развился как личность, и не умею ничего делать,
в том числе работать над собой, адекватно контактировать с людьми и жить в социуме.
Меня пугает перспектива остаться одному, без родителей.
Возможно ли в таком случае измениться, или хоть как то исправить ситуацию?
Очень не хотелось бы заканчивать свою жизнь на помойке или в интернате.