Ирина Константиновна Зубиашвили
Вопрос от: Blondi Возраст: 24

Над мужем смеются друзья

Здравствуйте, я как жена не знаю как правильно поступить. Мой муж очень добрый,искренний человек, он умён и интересен. В последнее время,меня начало напрягать то,как к моему мужу относятся друзья и знакомые. В силу своей серьёзной работы, где надо быть постоянно суровым мужиком, когда он находится дома или с друзьями он расслабляется, болтает, поет, шутит, но друзья над ним посмеиваются и выставляют его дурочком. Его это не волнует, он на это никак не реагирует, а меня прям выводит это, посоветуйте пожалуйста, как мне повести себя в этой ситуации,заранее спасибо

Ответы психологов

Добрый день. А как вы понимаете, что его выставляют дураком? Как это выглядит? С какими переживаниями сталкиваетесь вы сами?
А чем вас это задевает? Какие чувства испытываете к мужу в эти моменты, особенно с учетом того, что его это не волнует?
Как выглядит то, что друзья мужа выставляют его дурачком? Можете примеры привести?
Доброго дня! З професійного досвіду знаю, що варто прислуховуватися до своєї інтуїції. Якщо Вас щось стало напружувати, варто розібратися в суті ситуації, щоб не ускладнити питання... Інколи дійсно, люди, які володіють чудовими якостями: добротою, щирістю, душевністю через своє природнє благородство надміру попускають оточуючим... Бо людська природа егоїстична, і ті, які не мають таких якостей, можуть сприймати доброту як слабкість або недорозвинутість... Я б радила Вам одну-дві зустрічі з психологм, щоб Ви для сбе зрозуміли як правильно діяти...
Добрый день. Возможно вы переживаете какую-то свою историю, когда над вами смеялись?
Blondi, из вашего письма не хватает немного информации:
1. А какой реакции вы от него ожидаете, как хотите, чтобы вел?
2. "Меня прям выводит" - какие чувства возникают в этом состоянии и есть ли желание как-то поступить в этой ситуации, а вы сдерживаетесь?
Добрый день
Вы написали, что вашего мужа такая реакция не волнует. Выводит вас.
Какие эмоции вы испытываете во время насмешек над вашим мужем? Как бы вы хотели разрешить ситуацию? Пофантазируйте?
Возможно у вас была в прошлом ситуация в которой вы были жертвой насмешек?