«Запомните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно з...»
Вопрос от: kura01 Возраст: 20

Человек привык жить в сраче - от этого страдают его близкие

Мужчина 45 лет не знает что такое "убирать " Да, все настолько плохо... За него всегда убирала моя бабушка, но это вечно продолжатся не может. Семья страдает от вечного срача и уборки за ним. Считаю что пора что-то с этим делать. Человек не адекватен и на предьявы, просьбы убрать не реагирует. Либо выдает тупые отговорки, либо косит под дурачка. Бесполезно. Если за ним не убирать, будет по шею ... Поэтому убирают вместо него. Он будет переступать через вещи на полу, но ему будет нормально. К тому же вещи на место не кладет, бардак приходит очень быстро.
К тому же есть много других проблем которые менее раздражают: взрослый мужчина частенько косит под дурачка, пытается как-то улизнуть от работы. Повышает голос, истерит, неадекватно себя ведет. Наверное тут подходит слово "тиран"..., не знаю
Мне жаль его близких... они должны терпеть это ужасное поведение.
Проблема комплексная и нужен жесткий подход, может даже силовые методы. На ум приходят методы - опозорить среди других людей или еще как-то проучить. По доброму не дойдет, поверьте.
Прошу вас направить меня в нужную сторону для решения проблемы.
Спасибо.
Нравится: 1 из 1

Ответы психологов

Здравствуйте!
А кто вам этот мужчина? Родственник? Вы живете вместе?
цитата:

Похоже у Вас много злости на этого человека. Кем он Вам приходиться? Почему именно Вы взялись решать этот вопрос?
Вообще, в 45 лет перевоспитать кого-то нереально. Уже в 18 невозможно, а тут Вы пишите про давно и устойчиво сформировавшуюся личность.
Здравствуйте. Почему вы так озабочены состоянием его близких? Кто эти люди для вас? Почему вас эта семья и эта тема так включает?