«Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он спо...»
Вопрос от: Дмитрий Возраст: 21

Могу ли вернуть доверие бывшей и расположить к себе

Расстался с девушкой 8 месяцев назад, были в абьюзивных отношениях, я был абьюзером, начала она хорошо общаться с подругой и бросила меня , 8 месяцев очень скучаю за ней и люблю ее, пытался к ней подступиться много раз, когда на неё не обращал внимание, она сама тянулась , а когда я отвечает резко и грубо

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Я хотел с самого начала расставания, бегал за ней, унижался, агрегировал, но я очень ее люблю и всегда хотел возобновиться, я готов на все ради это го
Дмитрий, добрый вечер!
Вы не можете заставить другого человека вернуться, если она этого не хочет Это ее выбор и ее право. Возможно, что Вам стоит обратиться индивидуально и разобраться, почему это происходило, что Явы так себя вели по отношению к ней
Здравствуйте.
Чтобы вернуть доверие, придется вложить немало душевного труда и начать стоит с изменения себя. Сделайте работу над ошибками. Какой урок вы получили в этих отношениях? Что в них произошло не так, и как бы вы сделали сейчас по-другому? Меняйте в себе то, что готовы изменить, чтобы в будущем не попадать в такие ситуации.

Ответ отредактирован автором 06-05-2021 20:10:20

Дополнение от автора вопроса ·
Это все шло из детско-родительских отношений, меня постоянно контролировали и ставили ультиматумы, я не хочу больше попадать в такие ситуации никогда, я пытался к ней подступиться и до сих пор пытаюсь, но ничего не выходит, на сильно мил не будешь, но все же
Хорошо, что вы осознали причину.
Но просто взять и изменить свое поведение, увы, очень сложно. Неосознанно сценарий будет срабатывать. Было бы хорошо пойти на психотерапию, чтобы иметь возможность научиться по другому строить отношения. Если не с этой девушкой, то для будущего это точно полезно будет.
А девушке вы просто можете сказать о том, что осознали, пошли на психотерапию и работаете над собой. Попросить дать шанс. А уж согласиться она или нет, никто не знает.
Но для себя вы точно внесете ясность, а с помощью психотерапии не наступите на те же грабли
Возможно, поэтому Вы повторяете свой привычный сценарий отношений, но уже с другими людьми, но это не все готовы терпеть. С этим лучше разбираться индивидуально на терапии. В терапии Вы сможете выстроить более качественные отношения
Добрий вечір
Який звязок бачите? Думаєте це закономірність?
цитата:
когда на неё не обращал внимание, она сама тянулась , а когда я отвечает резко

Чому вважаєте, що були абюзером? В чому проявлялись абюзивні відносини? Як дружба з подругою повпливала на розрив?
Дополнение от автора вопроса ·
Кричал на неё, обзывал, запрещал со всеми общаться. Не знаю закономерность ли это. Я не позволял им сильно общаться, потом дал ей свободу и она наслышалась эту подругу, и мы расстались.