«Любовь – как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во ...»
Вопрос от: 09876апооолл Возраст: 31

Кажется, что я обделенная, любовью

Ребята!!! Чувствую себя обязанной, когда мне пишут парни, как будто я сама должна ответить когда мне написали чем быстрее тем лучше, потому что он ждёт... Даже когда не хочу отвечать сразу, заставляю себя... Переживаю за парней, жалею, мне хочется обогреть их, пожалеть подарить любовь и тепло, но забываю себя... Когда другие ценят себя, я нет..Готова принести себя в жертву, подстраиваюсь под человека... У меня заниженная самооценка.. . Мне кажется я не достойна...

Ответы психологов

Здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос психологам.
цитата:
Переживаю за парней, жалею, мне хочется обогреть их, пожалеть подарить любовь и тепло, но забываю себя...

Для чего Вы это делаете? Кого Вы жалеете и кому в этот момент дарите тепло?
Дополнение от автора вопроса ·
Всех кого мама не любила, ил кого девушки обижали
Дополнение от автора вопроса ·
Мама может и любила по своему, но не любила, всю жизнь не чувствовала её любви, ругала, била, орала и была очень грубой... Любила тогда, когда я мыла посуду
Дополнение от автора вопроса ·
плачу
Вероятно, та любовь и забота которую Вы отдаёте окружающим людям, это то, чего не хватает Вам самой. Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту, чтобы в процессе индивидуальной работы обрести внутреннюю устойчивость и заполнить эту пустоту - позаботиться о себе и полюбить себя.
Добрый вечер!
Из Вашей истории жизни видно, что Вам ее не хватало и Явы действительно обделены. Вам сложно в отношениях выдерживать эти паузы и Явам хочется всех накормить своим вниманием, потому что тогда Явы это переливаете, как будто бы Вы сами что-то не получили. Очень важно с этим поработать и разобраться на терапии, иначе это может мешать Явам увидеть реального человека, а не желаемого
Дополнение от автора вопроса ·
А как долго мне нужно будет работать над собой?
Всё очень индивидуально, говорить о конкретных сроках трудно, так как у каждого человека свой темп. Это может занять несколько лет, но изменения Вы будете ощущать на протяжении всей терапии.