Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Ekaterina1408 Возраст: 22

Очень впечатлилась от видео

Здравствуйте.Вчера я случайно в интернете увидела видео,которое меня очень впечатлило.Это случилось в пятницу,и сразу оно попало в сеть.На видео утка вместе с утятами переходят дорогу,некоторые машины останавливались чтобы пропустить их,но одна машина видя их просто переехала,задавив двух утят(((Я ужасно расстроилась,плакала сильно,у меня эта картина просто перед глазами стоит.Как тот утёнок ещё двигался и возможно мучался.И что стало дальше с выжившими утятами,вернулась ли к ним их мама утка,которая во время наезда машины на них взлетела,так как испугалась.У меня прям ком в горле,представив что это семейство просто мирно шло и тут такое((Подскажите,как не расстраиваться сильно из за этого?

Ответы психологов

То есть, как стать чёрствой и бездушной? Зачем?
Чтобы в мире уменьшалось количество людей и увеличивалось число бессердечных скотов в человеческом обличье?
Ekaterina, доброго времени суток!
цитата:
Подскажите,как не расстраиваться сильно из за этого?

Описанная Вами реакция - это адекватная реакция на неадекватную ситуацию. Вы почувствовали свойственное здоровой психике сострадание, сочувствие, сопереживание. Я Вас правильно поняла, Вы хотите стать от всего этого избавиться?