«Успех - это не ключ к счастью. Счастье - ключ к успеху. Если вы будете л...»
Вопрос от: TATI Возраст: 18

Как возобновить дружбу с подругой ?

меня была лучшая подруга, мы были чуть ли не 24/7 вместе, потом у меня и у неё появился парень, и мой парень был не очень рад нашей дружбе, запретил с ней общаться, я боялась ему что либо сказать за неё, потому что он сразу резко реагировал(абьюзер). Бывало что подруга снилась мне. Я очень скучаю по ней.
Сейчас я приняла для себя решение, что очень хочу возобновить общение с подругой, но вряд-ли получится такая дружба как раньше, и нужна ли ей наша дружба.
Подскажите пожалуйста, что написать ей, и стоит ли вообще, мы полтора года вообще не общались.
Только когда виделись, здоровались и всё.

Ответы психологов

Добрый день!
цитата:
меня была лучшая подруга, мы были чуть ли не 24/7 вместе, потом у меня и у неё появился парень, и мой парень был не очень рад нашей дружбе, запретил с ней общаться, я боялась ему что либо сказать за неё,

Что значит Ваш парень запретил? По какой причине? Вы имеете право дружить со своими подругами, у Вас должны быть свои интересы
Здравствуйте, а чтобы вы ей хотели написать?
Здесь нет универсального рецепта письма, после которого она снова начнет с вами дружить.
Здравствуйте, TATI.
Что заставляет вас сомневаться в том стоит ли ей писать? Чего вы опасаетесь?