«Сломать можно почти кого угодно, было бы желание. Зато привести сломленн...»
Вопрос от: Влад Возраст: 21

Эмоциональное выгорание

Я очень целеустремлённый человек, и вот когда 2 года назад я активно начал заниматься делом, а именно игрой в покер, я отдавал всего себя этому развитию.

Каждый день почти без выходных я думал о покере , занимался, обучался, играл. Мне нравилось все это.

Если в кратце, сейчас я достаточно неплохо зарабатываю на покере, веду свои стримы,(онлайн трансляции по игре) , имею аудиторию, которая меня искренне поддерживает и следит за мной. Все очень хорошо. У меня есть деньги о которых я так мечтал в своё время. Я могу помогать родителям и это очень классно. Я получил все то о чем пару лет назад только мечтал. Но есть одно большое «Но» - я абсолютно не счастлив. Наверное это продолжается уже где то 4-5 месяцев. Меня начало Жудко тошнить от покера , от стримов и тд. Я просыпаюсь каждый день с тревогой. Мне абсолютно ничего не хочется. Как будто камень на душе. Я не знаю , толи мне сердце так подсказывает что я занимаюсь не тем, толи это просто выгорание и все. Отдых не помогает абсолютно . Мотивации нет, желания что либо делать нет. Хотя при этом у меня и нет абсолютно проблем.. все хорошо, только вот нет счастья от этого всего.

Как то так. Заранее извините за ошибки в моем тексте) русский в школе не изучал
Нравится: 1 из 1

Ответы психологов

Добрый день.
Человек испытывает подъём и удовольствие от жизни, когда достигает поставленной цели. Судя по всему, цель с покером достигнута. Какая у вас следующая значимая цель, ради чего или кого уже сейчас хотелось бы начать жить и радоваться жизни?
P.S. У китайцев самое сильное проклятие звучит так: "Пусть сбудутся все твои мечты". Подумайте над этим и найдите новую цель в жизни, двигайтесь дальше.
Здравствуйте!
Вы только выигрываете деньги или еще и проигрываете?
Как относитесь к проигрышам?