«Вы слишком хорошо знаете жизнь, чтобы быть счастливой»
Вопрос от: mtpxh Возраст: 17

у меня что-то серьёзное?

К сожалению,мои родители плохо относятся к психологам и думают что все проблемы решаются сами.Вот поэтому я пишу сейчас сюда о том что я чувствую.В последнее время я стала замечать как мне на всё стало всё равно,меня ничего не интересует,сил абсолютно нет ни на что,приходится постоянно притворяться будто всё хорошо,но когда я жалуюсь то мои проблемы обесценивают.У меня понизилось либидо если так можно сказать.Хочется лежать и ничего не делать,всё раздражает и бесит.Нет,это не плохое настроение что на второй день всё будет хорошо,я чувствую это уже как недельки две-три и бывает такое раз в два-три месяца,может даже больше но я привыкаю к этому.В последний раз помню как год назад это было тоже летом и я даже не хотела кушать,но заставляла себя потому что мама что-то подозревала.И я не могу сказать что мне грустно,я бы сказала что мне «нормально и привычно,а может просто без эмоционально».Так же чувствую иногда тревожность и бывают панические атаки.

Ответы психологов

цитата:
приходится постоянно притворяться будто всё хорошо

Добрый день. Перед кем Вы притворяетесь? Зачем?
Дополнение от автора вопроса ·
Притворяюсь весёлым человеком,что мне не тяжело,иногда становится очень сложно скрывать и я просто начинаю плакать и не могу объяснить что такое.Поддержка других мне не помогает никак,иногда только делает хуже.
Дополнение от автора вопроса ·
Перед всеми притворяюсь,чтобы все думали что у меня всё хорошо.Начиная от семьи,заканчивая близкими знакомыми или друзьями.
цитата:

Вы не ответили, зачем Вам это.
Дополнение от автора вопроса ·
Мне так проще,частенько мое состояние обесценивают и говорят что никаких проблем у меня не может быть,от этого они не воспринимают мои проблемы серьезно.Так мне комфортнее,что знаю проблему только я,для меня она кажется глупой и что всё вроде бы нормально,но иногда сильно накатывает непонятная депресуха и я начинаю сомневаться что всё хорошо.Но скрывать состояние очень тяжело,порой ещё больше выматывает чем не притворяться.И я не хочу чтобы меня раздражали и расспрашивали об этом другие,иначе я начну агрессировать.
Добрый день!
цитата:
К сожалению,мои родители плохо относятся к психологам и думают что все проблемы решаются сами.

цитата:
Так же чувствую иногда тревожность и бывают панические атаки.

Очень важно поговорить о своем состоянии с кем-то из близких людей и при необходимости обратиться к специалисту. Возможно, что Вам понадобится консультация врача, чтобы помог Вам справиться с Вашей тревожностью. Так как Вы несовершеннолетняя и Ваши родители несут за Вас ответственность по закону, консультация возможна только с их разрешения