«Наша жизнь обречена на смерть, в которую мы не хотим верить, на любовь, ...»
Вопрос от: Настя Возраст: 26

это разновидность фобии ?

<p>здравствуйте, такая вещь вот происходит: каждый из нас сталкивался со сдачей анализов , но чаще всего мы склонны к этому моменту приступить когда нужен обход врачей для учебы , работы и т.д. Я тоже была из этой категории делала это по '' вызову '' теперь у меня какие-то переживание по здоровью , я косвенно становлюсь '' эстетом '' по анализам , мне важно что результаты были четкие , как швейцарские часы.. хотя самочувствие не даёт поводов для переживаний шутки шутками мои действия спровоцированы '' репродуктивным ' возрастом и я боюсь что то упустить по здоровью ...или просто опоздать. Но детей не планирую пока что Чувство как будто я сейчас защищаю и оберегаю себя как никогда ранее.. и от чего ???? .за всю жизнь ни я ни окружающие за мною этокого не наблюдали</p>

Ответы психологов

цитата:
мои действия спровоцированы '' репродуктивным ' возрастом и я боюсь что то упустить по здоровью ...или просто опоздать.

Добрый вечер.
Похоже вы сами знаете ответ. И даже если вы не планируете беременность сейчас, ваш мозг контролирует все, что с этим может быть связано для будущего ))
цитата:
Чувство как будто я сейчас защищаю и оберегаю себя как никогда ранее.. и от чего ????

А какие у вас есть идеи?
Что вас смущает в том, что вы стали следить за здоровьем и сдавать анализы?
Как давно это началось и что происходило до этого в жизни?
Что боитесь упустить по здоровью?
Детей вы не планируете. А как вообще относитесь к этой теме?
Есть ли в вашем представлении, в каком возрасте нужно рожать? Может какие-то переживания, страхи?
Добрый день. В связи с вашим вопросом у меня рождаются ответные вопросы: насколько ваш интерес к здоровью мешает либо усложняет жизнь? Что вы получаете в результате такого контроля над показателями анализами? Вместе с тем в этом месте я чувствительна к себе и возникающей мысли о возможной необходимости работы с тревогой и контролем.