Постоянное беспокойство
У меня на протяжении полутора месяцев чувство беспокойства и навязчивые мысли. Кратко расскажу, как началось.. Я занимаюсь в тренажерном зале. У нас там есть немного неадекватный парень, и я как-то заговорил с тренером по поводу причин его неадекватного поведения.. Он сказал, что судя по всему, парень страдает болезнью дауна, что он сначала думал, что парень шизофреник, но потом поменял свое мнение.. Я дома решил почитать про то, кто какие вообще симптомы шизофрении, и пошло поехало.. сначала прочитал про шизу, потом про невроз и навязчивые состояния, и потом сам начал постоянно беспокоится, что вдруг у меня появятся симптомы шизофрении (понимаю, глупо, но ничего не мог с собой поделать). После этого я стал поочередно переключаться на разные страхи, которые меня тревожили раньше.. снова стал бояться уснуть летаргическим сном, добавилось навязчивое желание проткнуть себе живот ножом (снова-таки, после прочтения в инете о навязчивых состояниях, раньше у меня такого желания не было). А еще мне как-то погадали на руке, и у меня оказалась необычная конфигурация линии жизни, на обеих руках имеется ее разрыв со смещением, но наверное, вам это ни о чем не скажет. Я несколько раз обращался к хиромантам по интернету, и говорили разные вещи, кто хорошие, кто "не очень". Вот, я уже около 2 лет бемспокоюсь этим "хиромантическим" вопросом. И на днях я увидел фото с Анатолием Оноприенко. там видно часть ладони, и мне показалось, что его линия жизни похожа на мою. И стал бояться, что у меня сорвет крышу и я стану убивать людей.. понимаю, что глупые мысли, что я таким не стану, но почему-то они меня беспокоят.. Неделю назад сказал тренеру, что у меня появилась апатия к тренеровкам и навязчивые состояния, то он посоветовал отдохнуть неделю.. вот как раз неделя прошла. Усталость и апатия к тренеровкам прошла, а вот навязчивости и беспокойство - нет. Признаюсь честно, принимаю стероиды. Возможно мое состояние связано так же и с этим, не знаю.. но тренер говорит, что таких побочных эффектов они вызывать не должны, что это, скорее всего, из-за перетренерованности и напряжений на учебе в университете.
Добавлю еще, что все эти вещи беспокоят меня не все сразу, а по очереди, то есть, если меня беспокоит боязнь сойти сума, то боязнь летаргии и навязчивая мысль воткнуть в себя нож меня не беспокоят. Что можете сказать по этому поводу? Как избавиться от этого состояния?