Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 4 часа тому: «цитата: «Проглядається (це припущення) невідповідність між бажанням виглядати впевненою людиною і несвідомими сумнівами у спроможності дійсно БУТИ такою людиною. Через манеру висло»
question author 4 часа тому: «цитата: «Вважаю, що варто додати психотерапію. Тобто взаємодію з емоціями, бажаннями, потребами та способами їх втілення.» Це робота з психотерапевтом? Які методи більш дієві? Яки»
question author 4 часа тому: «цитата: «А якщо речі не на місці, що відчуваєте?» Є невеличка роздратованіть із-за беспорядку вдома. Можу дружині про це висказати: що коли я сам вдома в мене порядок) Але це мова»
Вопрос от: Евгения Возраст: 22

Как вернуть любимого?

Мне 22 года, но уже в таком возрасте у меня в четвертый раз рушаться серйозные отношения. Причины были разные. бросала я,бросали меня...И вот полтора года назад я встретила ЕГО. Все было просто как в сказке первые пол года. Мы ни дня не могли прожить друг без друга, пол года удивлялись почему мы вообще не ссоримся? а потом как кто то сглазил...и следующий год прошел в скандалах. хоть было конечно много и светлого, но ссорились мы из за всего...из за серйозных вещей и из за мелочей.Мне уже было страшно рот открыть..Последний скандал из за мелочи закончился рукоприкладством( После этого мы решили расстаться но общаться как друзья. Вот прошел почти месяц,а я спать не могу спокойно. Все мысли о нем. Мы созваниваемся иногда и вроде как не ссоримся. Я хочу его вернуть. Не говорите пожалуйста, что не стоит. мне это все говорят...Лучше посоветуйте как. А еще мне нужно выяснить любит ли он меня? Есть ли какой то провереный способ. Спросить прямо не могу - не отвечает и сильно злиться. Твердит что поставил для себя уже точку. в то же время сидит дома, ничего не делает, стал пропускать и работу и все на свете...вроде как в <a href="/interview.php?id=38">депрессии</a>, но говорит, что все у него отлично. Мне надо узнать есть ли у него еще чувства. Если нет - я попытаюсь смириться...хоть не знаю как.. Но если есть - как себя вести чтоб не было навязчиво?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Евгения, здравствуйте! 4 раз - это закономерность. Вам просто необходимо разобраться с этой темой на личной терапии, пока еще не поздно. Особенное внимание уделите семейным сценариям. Сразу бросается в глаза то, что Вас удивляло, что Вы не ссоритесь с любимым. Значит для Вас - это обязательная составляющая любовных отношений. Что с Вашими родителями? Как живут они? Какие у них отношения?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Родители развелись когда мне было 9, отец пил. Но я развод пережила не сильно болезненно, папа вскоре бросил пить, до сих пор с ним общаемся...Ссоры у родителей были только на почве спиртного, и то я это уже не сильно помню.
Насчет 4 раз. Два первых парня были замечательные. Это я от них уходила..От первого ко второму, от второго к третьему..Потому что чувствовала что не люблю. Третий был вообще роковым, он меня бросил после 2 месяцев проживания вместе. Ссор почти не было, просто сказал, что он еще не нагулялся и для него это не так серьёзно как для меня. Я очень тяжело пережила разрыв...Не спала, не ела, не жила...потом напилась с подругой с горя (хочу уточнить что я совсем не пью и не курю, просто тогда иначе казалось сердце не выдержит) Напилась до того, что скорая еле откачала:(((
И вот появился мой четвертый...Старше меня на 5 лет. Он относился ко мне как к своей девочке. нежно и с восхищением. Я не сразу его полюбила. По началу просто принимала тепло и ласку, она меня лечила. А потом тоже влюбилась. Все было прекрасно...НО потом из за быта и сильно частого нахождения вместе (он подживал у моих родителей)начались придирки с моей стороны. Тоесть ссориться начала я...Потом до меня дошло, что я не права. И я стала стараться проявлять больше нежности и заботы. Но он начал постепенно меняться. Вечно занят, вечно не до меня, а когда приезжал, то говорил что уставший и чтоб я его не трогала. Я терпела, а потом высказывала претензии. Он начал грубо и по хамски отвечать, скандал раскручивался...и так становилось все чаще и чаще...мне было страшно пикнуть. Он меня ужасно подавлял. Моя самооценка сильно упала. Хоть я девушка с обьективно привлекательной внешностью и головой на плечах и представляю из себя больше чем он (например работу ему я искала, потому что ему лень)
Знаю вы скажите, чтоб я за него даже не боролась. Если я узнаю что он не любит уже меня - не буду. А как узнать? 18 мая у нас было ровно полтора года и он смотрел на меня светящимися глазами и говорил, что любит и что желает чтоб следующие года прошли без ссор. А 21 мая - очередной скандал. Он мне залепливает наровном месте пощечину. На следующий день он уже утверждает что не любит. КАК можно разлюбить так быстро????
Евгения, вам нужно не парня возвращать, а себя возвращать себе. Прочитайте книги В.Москаленко, (http://www.koob.ru/moskalenko_v_d/- можете найти по ссылке)- она давно работает с вопросами созависимости у членов семьи с алкоголизмом, у нее есть интересные разработки, какие роли играют дети в таких семьях.
Может эти книги помогут вам принять решение пройти личную психотерапию - изменятся ваши жизненные концепции и стереотипы поведения, изменятся и отношения с парнями.
А так для вас скандалы могут быть как "возвращение домой"-ведь главные знания о мире и жизни мы приобретаем, говорят, в основном, до 5 лет.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Благодарю за советы. Сейчас уже читаю книгу Робина Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно..." Там тоже речь о созависимости. Надо признать, почти все про меня...Мне кажется что я слишком слабая, когда речь идет о любимом и не смогу это в себе побороть. Но мозгами я уже понимаю, что надо. буду стараться...Спасибо
Дополнение от автора вопроса ·
Я возможно пришла бы на личную консультацию. Мне нужен хороший психолог в Киеве . Через скайп не хочу. хочу лично...
Евгения, можете поискать в базе портала по Киеву. Кто понравится, к тому пойдете.
Могу порекомендовать Кравченка Юрия- он мой тренер по методу позитивной психотерапии, я имела возможность видеть его работу, участвовать как клиент. Он тоже есть в базе портала.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?