«Жизненный путь похож на приключение. Поворачивайте, меняйте направление,...»
Вопрос от: Anonim Возраст: 29

Помогите расшифровать сон

Мне уже второй год снятся сны на одну и ту же тематику: Государство приняло закон о том, что 10 лет обучения в школе недостаточно и мне нужно на пару лет вернуться в школу, что бы получить действительный аттестат. В первом сне я по началу ходил в свою школу, вместе со своими бывшими одноклассниками, даже получал хорошие оценки. Потом начал пропускать из-за работы и прочего. В итоге аттестата не получил. В следующих снах я начал сожалеть о том что пропускал и во всех последующих планировал туда вернуться, что бы закончить. Вряд ли это ностальгия, так как одноклассники мне детство испортили. Всех подробностей не помню, так как много лет прошло, но из-за них я стал замкнутым, злобным и закомплексованным человеком у которого нет ни друзей ни девушки. В своё время, я пытался на них порчи, даже наводить). Когда понял, что ничего не получается - спился. Сейчас в завязке. И этим гадам зазорно с алкашом даже здороваться. И более того все мои хорошие качества они расценивают как создавание видимости перед ними. Они прямо мне так и сказали. Ещё был случай: Я курил на балконе и гладил кошку. Приютил осенью (холодно было) её мать, та оказалась беременной и родила двух котят. После смерти одного та сбежала. Остался один котёнок (кошка). Вот я её глажу, одноклассница на меня посмотрела, потом раздражённым голосом сказала однокласснику о том что quot;я делаю вид, что люблю животных.

Ответы психологов

Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер! Похоже у Вас остался незакрытым гештальт - отношения с одноклассниками. Как насчет того, чтобы проработать их в личной терапии?
Дополнение от автора вопроса ·
---
Как это сделать?

Психолог больше не активен на сайте

Выбрать психолога, с которыми Вы сможете работать индивидуально.
цитата:
Сейчас в завязке. И этим гадам зазорно с алкашом даже здороваться.

Скажите, пожалуйста. Вы обращались за помощью к врачу-наркологу? Если нет, то очень рекомендую, чтобы ремиссия алкологолизма была действительно долгой.

А так, солидарна с коллегой, что сон - о непроработанных травмах школьного периода.