Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 секунда тому: «Реакція на відповідь № 392352 для Марта Калина Дякую.зрозуміло.»
Марта Калина
Марта Калина 1 секунда тому: «Відповідь на запитання «З ким спілкуватися? З психологом чи з батьками?» Найкращий варіант: пройти декілька сеансів у психолога, а потім поговорити з батьками. Розмова з батьками»
Олеся Блащак
Олеся Блащак 1 секунда тому: «цитата: «Вибачте а де там написано що я вриваюсь в його життя та за нього щось вирішую? Там написано що він то холодний, то знову зближується, сам, не я. Він лізе в мій простір спо»
Вопрос от: Tt1 Возраст: 29

Со мной не знакомятся парни

Здравствуйте. Раньше в моей жизни не было проблем со знакомствами с противоположным полом. Мне часто писали в интернете и подходили лично. Когда закончились мои последние отношения, я была уверенна, что скоро даже начнутся новые. Но знакомств не было. Меня это не особо волновало, так как у меня не было маниакальных желаний быть в отношениях. Я просто жила своей жизнью и делала то что и всегда. Но недавно у меня был день рождения и я словила себя на мысли, что уже три года как я одна и за эти три года со мной никто не пытался познакомится, абсолютно ни одного сообщения в интернете, ни разу никто не подошёл.
Никаких изменений в моей внешности не произошло или в стиле одежды, чтоб можно было сослаться, что это отпугивает парней. Я живу и занимаюсь тем, что и раньше, но почему-то тогда со мной знакомились, а сейчас я как-будто невидимка. Не знаю как быть
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Каких-то специальных действий для знакомств я никогда не предпринимала и они происходили, а вот сейчас нет. Поэтому я даже не знаю что можно сделать.
Хочется завести отношения и создавать семью. Для себя я уже пожила
Можно сидеть и ждать, что другие люди будут проявлять инициативу. Шанс есть, но невелик. Можно эти шансы увеличить, проявляя инициативу самой. Что думаете об этом? Какие варианты проявления инициативы видите?
Здравствуйте.
Согласна с коллегой: проявить инициативу самой - тоже хороший способ познакомиться.
И еще вопрос: какими были Ваши последние отношения и закончены ли они на емоциональном уровне?
Дополнение от автора вопроса ·
Последние отношения на эмоциональном уровне сразу и закончились в день расставания. Человек очень плохо поступал, поэтому когда все закончилось, жизнь стала лучше и спокойней.
Как и где проявлять инициативу я не знаю. В популярных приложениях для знакомств, парни ищут встреч на одну ночь. Разве что был шанс подойти к кому-то в спортзале попросить какой-то помощи и завязать разговор. Но вот буквально недавно, по состоянию здоровья мне запрещено туда ходить. Теперь кажется вообще никаких шансов нет
Добрый вечер. Возможно, дело в Вашем внутреннем настрое? Раньше это была для Вас не важно(Вы написали примерно 3 года), сейчас этот момент стал важен. Мы транслируем окружающим людям и миру свои желания, намерения и они это состояние считывают. Чтобы это транслировать, нужна энергия. Важно быть "на нужной волне" для достижения желаемого.
Я просто предполагаю. Но Вы, подумайте над этим.
Причина может оказаться и совсем в другом, нужно больше деталей в этом случае.
"Как и где проявлять инициативу я не знаю. В популярных приложениях для знакомств, парни ищут встреч на одну ночь. Разве что был шанс подойти к кому-то в спортзале попросить какой-то помощи и завязать разговор. Но вот буквально недавно, по состоянию здоровья мне запрещено туда ходить. Теперь кажется вообще никаких шансов нет". Где Вы можете встретить человека близкого по ценностям, интересам? Семинар, библиотека, театр, кино.... Хотите ли Вы не иметь шансов????
цитата:
Как и где проявлять инициативу я не знаю.

Этому всему можно научиться.

Но начинать надо с того, какого молодого человека Вы видите рядом в качестве мужа.
И каких отношений хотите.

Надо взять лист бумаги и вначале написать всё по максимуму.
А затем начинать вычеркивать то, без чего Вы сможете обойтись.
Так как цель (в Вашем случае - это наличие отношений) должна быть реальна, конкретна и достижима.

Еще один немаловажный момент, чтобы качества Вашего будущего мужа не были из противоположных характерологий. Например, сильный, волевой, ответственный мужчина-бизнесмен и к тому же - нежный и сентиментальный романтик. Это противоположный набор качеств, не встречающийся в одном человеке.

Все это первый важный шаг, без которого дальнейшие шаги будут бесполезны.
Даже если Вы будете иметь 100 вариантов где и как познакомиться, без осознавания того, чего Вы хотите, результата не будет.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.