«Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себ...»
Вопрос от: nike26 Возраст: 40

Помогите разобраться🙏

<p>Сестра занимается сексом каждый день,и не раз с парнем малознакомым,мне приходится это слышать каждый день,через стену,живём вместе,почему меня это очень раздражает ,бесит помогите разобраться как быть?</p>

Ответы психологов

Добрый день!

Почему бы вам не сказать об этом сестре? Возможно чувство раздражения говорит вам о том, что ваши границы нарушены и вам от этого не комфортно? Ведь вам не обязательно слышать это каждый день?

Ответ отредактирован автором 14-04-2022 19:10:29

Здравствуйте!
цитата:
меня это очень раздражает

Скажите, пожалуйста, что вас конкретно раздражает?
В этой ситуации? Или вообще в сестре?
Добрый день!
А что именно Вас бесит? Вы это все слышите? Вы пытались с ней поговорить об этом, что Вам это может мешать? Возможно, что есть что-то еще в Вашей жизни на что Вы можете так реагировать? Что происходит в Вашей жизни и какие отношения с сестрой?
Дополнение от автора вопроса ·
Раздражает сама ситуация,и то что слышно,и такое поведение в принципе,ведь они не пара и не семья,считаю такое аморальным,пыталась поговорить,бесполезно,сказала это ее личное дело,я понимаю,но она в принципе только его и видит,как хвостик 24 часа за ним,возможно я не права,хочу понять почему так злюсь..спасибо
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за ответы🌹
цитата:
хочу понять почему так злюсь..спасибо

цитата:
Раздражает сама ситуация,и то что слышно,и такое поведение в принципе,ведь они не пара и не семья,считаю такое аморальным

Обычно в других людях раздражает то, что человек не принимает в себе и поэтому не позволяет себе так делать.
Выход из этого - принятие себя. С помощью психотерапии.