Добрый день!
Ваша история тянется скорее всего из детства. Смысл в ней в том когда чего-то много это инфляция, а когда чего-то мало это нехватка. Ребенок не приносит в мир ничего своего , находясь в нём и взаимодействуя с ним его учит ближайшее окружение -это родители. Потом родственники, школа, наставники , друзья, но выбор делает ребенок когда он вырастает из коротких штанишек. Вы делаете выбор на ценности внимания других людей по отношению к вам. Я делаю предположение это то что вам не хватало в детстве. Кто-то из родителей был вам не доступен и не уделял должного внимания к вашим потребностям. Я имею в виду не доступен по ряду причин. Отсутствие как такового в жизни вообще , алкоголизм,, трудоголики,,командировки, свойство личности как холодность и т.д.
Таким способом как внимание другого пола вы стремитесь к компенсации того что Вам так не хватало . И обычную вежливость вы можете воспринимать как внимание.
Здесь есть и другая сторона медали ваша инфантильность которую надо преодолеть вы используете людей для преодоления своей зависимости от внимания и конечно они это видят. Таким способом подтверждая себялюбие через других людей. В этом и есть зависимость. Это коротко
Поработайте с психологом , все наладится.
Ответ отредактирован автором 11-07-2022 23:25:11Ответ отредактирован автором 11-07-2022 23:25:54Ответ отредактирован автором 11-07-2022 23:26:56
Ответ отредактирован автором 11-07-2022 23:27:46