Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 392271 для Алла Веленко Доброго дня. Так, ми познайомилися +- коли нам було по 14-ть. До цього ні в нього, ні в мене не бу»
Світлана Матюха
Світлана Матюха 5 часов тому: «Вітаю! Припущу, що у вас сформувалося замкнене коло, чим більше накопичується навчальних боргів, то сильнішими стають тривога й страх не впоратися. Через це стає важче почати робо»
Світлана Матюха
Світлана Матюха 6 часов тому: «Вітаю. Можливо, тут є певна особливість характеру , схильність порівнювати себе з іншими та тривожитися через відчуття втрачених можливостей. Прогулянки можуть бути способом пер»
Вопрос от: Настя Возраст: 14

со мной что-то не так?…

Здравствуйте!
Меня пожалуй, уже пару лет тревожит одна вещь. Это моя боязнь есть при людях. При конкретных, отведенных людей. Это моя семья. Я конечно при них ем, когда у нас прием пищи. Но, когда я сама перекусываю то, меня охватывает чувство стыда. Мне возможно кажется, они думают что я ненастная и тп. То есть, они поели вместе со мной,
но я не наелась, а они сытые. Каждый раз когда я ем сама, то боюсь что они придут когда я перекусываю. А перед другими я могу спокойно поедаю пищу. Безусловно люди питаются по разному, мне это известно. Но, от этого неприятного чувства не могу избавиться. Подскажите что не так со мной…
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте!
То, что Вам некомфортно есть именно в семье, подсказывает, что проблема в Вашей семье, а не именно в Вас
" А перед другими я могу спокойно поедаю пищу." - перед другими ест ведь не другой человек, а тоже Вы. Но страха нет
Добрый вечер!
Сказать, что с Вами можно при личной консультации с разрешения родителей по закону, пока Вы несовершеннолетняя. Как уже заметили, что-то происходит в Вашей семье, что мешает Вам чувствовать себя спокойно.
цитата:
Подскажите что не так со мной…

"Не так" - это Ваша
цитата:
боязнь есть при людях

за которой скрываются Ваши страхи.
С которыми надо работать в индивидуальной психотерапии.
А для этого иметь согласие Ваших родителей и их возможность оплатить услуги психолога.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.