«Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца...»
Вопрос от: Катя Возраст: 19

Не планирую детей, но хочу увидеть две полоски

Абсолютно себя не понимаю.
Я сама не готова к появлению ребёнка в семье, мужчина тоже за то, чтобы подождать несколько лет.
Но как только приходит время очередной задержки я жду, что тест покажет положительный результат. Когда вижу одну полоску расстраиваюсь, хотя понимаю, что детей пока не планирую.
Я запуталась в том, чего же я сама хочу

Ответы психологов

цитата:
Я запуталась в том, чего же я сама хочу

Какой вопрос Вас интересует?
Какую помощь хотите получить от психологов?
Здравствуйте!

"Когда вижу одну полоску расстраиваюсь, хотя понимаю, что детей пока не планирую.
Я запуталась в том, чего же я сама хочу"

О чём именно ваше расстройство, когда видите одну полоску? Какие мысли возникают в этот момент?
Что произойдёт если вы увидите 2 полоски? Чего вы ждёте от двух полосок?
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 329073 для Валентина Михайловна Жемчужникова

Наши отношения никаких изменений не испытают думаю.
Для меня скорее эти две полоски, как индикатор того, что это тот человек, что мне нужен.
В прошлых отношениях я тоже на это надеялась, а потом стала считать, что если и будет, то только с тем партнёром, который действительно мне нужен для жизни
Катя, доброго времени суток!
Если я Вас правильно поняла, Вы ребёнка хотите, но попозже. В связи с чем вопросы: по какой причине попозже? Чего, исключительно субъективно, Вам не хватает чтобы рожать сейчас?

цитата:

Этот мужчина - Ваш муж или просто живёте вместе? Как давно? Какими тремя словами могли бы охарактеризовать ваши взаимоотношения?

цитата:
Когда вижу одну полоску расстраиваюсь

Расстраивает, что не беременны или что не получили подтверждение - это тот самый мужчина?

цитата:

То есть не его поведение, не его отношение к Вам, не Ваше ощущение счастья, радости, защищённости и безопасности рядом с ним являются этим индикатором, а именно Ваша беременность?
Добрый день, Катя!
Предлагаю закрыть глаза и представить ситуацию, что Вы видите 2 полоски, получаете подтверждение того, что это Ваш мужчина, какой Вы себя чувствуете в этом моменте?
3 прилагательных, которые описывают отношение к себе в этом моменте.
Затем закройте глаза и почувствуйте, какая Вы когда это не происходит. 3 прилагательных.
Подумайте, когда в Вашей жизни в прошлом, до 12 лет, с родителями или другими значимыми взрослыми, Вы стремились и ожидали почувствовать себя такой, как в первом случае, а Ваши ожидания в этом моменте разрушались и Вы чувствовали себя такой, как во 2 - м случае. Это может быть подсказкой Вашего подсознания для Вас, что Вы на самом деле, неосознанно так стремитесь получить, в образе этих 2 полосок, то самоощущение и отношение других людей, которое не получили в детстве и от кого, возможно варианты как это внутреннее отношение к себе можно получить другим путём.
Здравствуйте, Катя!
Интересная формулировка вопроса
цитата:
НЕ ПЛАНИРУЮ ДЕТЕЙ, НО ХОЧУ УВИДЕТЬ ДВЕ ПОЛОСКИ

Что Вы будете делать, если все же их увидите?
цитата:
Но как только приходит время очередной задержки я жду, что тест покажет положительный результат.

Если есть такое желание увидеть две полоски, можете провести тест на овуляцию, он также может показать две полоски, только вот говорят они о совсем другомпосмішка!

Ответ отредактирован автором 15-11-2022 16:10:26