Теория по психологии работает на практике?По моим наблюдениям да,но не совсем так и не со всеми.Если говорить о книгах по психологии,то они дают хорошие знания,которые только дополняют и развивают мышление,если человек в теме.Проблему не решают никак.
Я не про теорию писал, я писал о самопознании. Когда человек предельно честен перед самим собой и наблюдает некие события из своей жизни (это я о Вас), он может сделать выводы о неких закономерностях своего восприятия или поведения. И это НЕ теория. Это самая что ни на есть практика осознания себя.
А с тем, что писали Вы, я согласен. Теория в психологии - это одно, а ее реализация на практике - другое.
И я больше практик, чем теоретик.
цитата:
Интерес и желание есть в чтении книг.Сейчас читаю Анатолия Некрасова "Материнская любовь".
Книга хорошая. Применяете ли получаемые в процессе прочтения знания к своей собственной ситуации? И какие параллели Вы можете провести между тем, что описывает автор и своими личными отношениями с матерью?
цитата:
я не могу против своей воли так быстро открыться...Тело сопротивляется и не подпускает к душе.Это все,что я могу сказать на данный момент
Понятно, что у Вас есть большая проблема с доверием. Корни которой во все тех же отношениях с мамой. Ведь базовое доверие к миру формируется именно из взаимодействия ребенка с мамой.