У меня неправильная тактика?
А сами Вы как думаете?
Если не можете устроиться на работу даже уборщицей.
цитата:
Надо играть и притворяться?
Почему люди не ценят честность и открытость?
Потому что надо соблюдать баланс "искренность-вежливость".
За излишней искренностью (честностью) на самом деле скрывается агрессия. Люди это чувствуют и уходят из взаимодействия. Вам, конечно, хорошо - Вы сказали все, как есть, выразили свои эмоции и сняли с себя ответственность.
А социум это не любит.
Потому что другим людям нравится вежливость.
Если, например, Ваша подруга пришла в платье, которое на ней плохо сидит.
Вы можете сказать правду, но при этом потеряете подругу. А можете сказать комплимент. И тогда сохраните отношения.
цитата:
Надо играть и притворяться?
Вы имеете право делать то, что хотите. Только потом не имеет смысла обижаться, что Вас не берут на работу.
цитата:
Например, на вопрос "Справитесь ли Вы с работой?" ответила:
"Не знаю, надо пробовать, никогда раньше этого не делала. Буду очень стараться справиться, мне сейчас деньги нужны. Но Вы сможете ведь меня уволить, если что не так будет."
В этом примере присутствуют следующие ошибки:
1. Отсутствие опыта -
цитата:
Не знаю, надо пробовать, никогда раньше этого не делала.
Никто не хочет брать на работу сотрудника без опыта работы. Потому что надо будет тратить время и силы на обучение.
Поэтому соискатели переписывают свое резюме под каждую из вакансий, указывая хоть что-то из того, что они могут делать.
Неужели устраиваясь на работу уборщицей, Вы не можете сказать, что умеете пользоваться шваброй и пылесосом, вытирать пыль и т.д.?
У Вас ведь наверняка есть навыки уборки? Так зачем же говорить, что Вы ничего не умеете?
Аналогично можно найти знания и умения касательно любой работы.
Если конечно, идти на собеседование подготовленным.
Для этого надо в интернете собрать информацию о предприятии и вакансии. Посмотреть, что входит в обязанности и оценить, что есть у Вас.
Например, для работы продавцом нужны коммуникативные навыки, хорошая обучаемость (чтобы освоить кассовый аппарат), ответственность и скрупулезность (работа с деньгами), аккуратность, творческий подход (выкладка товара), исполнительность, умение работать в коллективе и так далее.
У Вас есть что-то из перечисленных качеств? Так почему об этом нельзя сказать работодателю?
И что в этом будет неправдой?
2. Неправильная мотивация -
цитата:
мне сейчас деньги нужны
Во первых, это говорит о том, что человек очень нуждается. А это позиция жертвы. Можно конечно, найти работодателя-спасателя, но он очень быстро (если не сразу) превратится в преследователя-тирана.
А во-вторых, руководители хотят видеть сотрудника, который будет вовлечен в производственный процесс (мотивация достижений, принадлежности, интереса, увлеченности и т.д.), а не просто будет отсиживать на рабочем месте из-за денег.
3. Демонстрация неуверенности -
цитата:
Но Вы сможете ведь меня уволить, если что не так будет
Зачем работодателю брать Вас на работу и тратить время на обучение, если этой фразой Вы ему говорите, что все равно не справитесь с работой?
Исходя из вышеперечисленного, Вам надо понимать, что и как говорить на собеседованиях, чтобы Вас взяли на работу.
Если не хотите работать с психологом, читайте соответствующие материалы на эту тему. И делайте то, что говорят специалисты.