Есть мечта, но сковывает страх неудачи
Но у меня появилось огромное желание поступить в Киев, сама я живу в маленьком городе и конечно же это отличный повод переехать от родителей, но ещё я хочу поступить туда, потому что большой город, больше возможностей, я окунусь во взрослую жизнь и наконец-то повзрослею и научусь самостоятельно решать свои проблемы и отвечать за них.
Семья - это отдельная история, с детства родители собачились друг с другом, и только после развода успокоить более менее, но появились сложности с мамой, теперь приходить домой, когда она выходная - настоящая пытка, вплодь до истерики, так как я привыкла большую часть времени проводить у парня дома, я отвыкла от её придирок и выносу мозга, я не вынесу ещё один год с ней, поэтому нужно это менять.
Так же, я научусь быть специалистом в интересной мне сфере и по чуть чуть буду ставать на ноги, развиваться и никто мешать и отвлекать не будет.
Но есть проблемка. Предметы по которым будет НМТ - я в них ноль и на репетиторов у родителей нет денег. Я нашла бесплатные по укр.яз. и английскому, но даже по ним я не делаю домашнее задание. Да, всё понимаю, репетиторы очень хорошие, но приходя домой я забиваю на всё, понимаю что этот метод не приведет меня к нормальному хотя бы конкурсному балу, но на долго меня не хватает. Некоторое время увлеклась, дальше переключилась на что-то интересное и всё, не получается вернуться и продолжить, хочу, интересно, надо, полезно, но всё время прокрастинирую. А когда увидела балы по пробному НМТ то полностью разочаровалась, пропал смысл стараться и вера в то, что у меня получиться исполнить мечту - скатилась. Я вроде понимаю всё что объясняют, и думаю что разбираюсь, но когда дело дошло до теста, я поняла что это всё иллюзия. Теперь я вообще не знаю, получится ли у меня сдать на хотя бы в общем 150-160, что бы меня взяли хотя бы на рассмотрение в хороший ВУЗ в чужом городе, если у меня получается 140-145 балов. ⬇️