Есть мечта, но сковывает страх неудачи
Но у меня появилось огромное желание поступить в Киев, сама я живу в маленьком городе и конечно же это отличный повод переехать от родителей, но ещё я хочу поступить туда, потому что большой город, больше возможностей, я окунусь во взрослую жизнь и наконец-то повзрослею и научусь самостоятельно решать свои проблемы и отвечать за них.
Семья - это отдельная история, с детства родители собачились друг с другом, и только после развода успокоить более менее, но появились сложности с мамой, теперь приходить домой, когда она выходная - настоящая пытка, вплодь до истерики, так как я привыкла большую часть времени проводить у парня дома, я отвыкла от её придирок и выносу мозга, я не вынесу ещё один год с ней, поэтому нужно это менять.
Так же, я научусь быть специалистом в интересной мне сфере и по чуть чуть буду ставать на ноги, развиваться и никто мешать и отвлекать не будет.
Но есть проблемка. Предметы по которым будет НМТ - я в них ноль и на репетиторов у родителей нет денег. Я нашла бесплатные по укр.яз. и английскому, но даже по ним я не делаю домашнее задание. Да, всё понимаю, репетиторы очень хорошие, но приходя домой я забиваю на всё, понимаю что этот метод не приведет меня к нормальному хотя бы конкурсному балу, но на долго меня не хватает. Некоторое время увлеклась, дальше переключилась на что-то интересное и всё, не получается вернуться и продолжить, хочу, интересно, надо, полезно, но всё время прокрастинирую. А когда увидела балы по пробному НМТ то полностью разочаровалась, пропал смысл стараться и вера в то, что у меня получиться исполнить мечту - скатилась. Я вроде понимаю всё что объясняют, и думаю что разбираюсь, но когда дело дошло до теста, я поняла что это всё иллюзия. Теперь я вообще не знаю, получится ли у меня сдать на хотя бы в общем 150-160, что бы меня взяли хотя бы на рассмотрение в хороший ВУЗ в чужом городе, если у меня получается 140-145 балов. ⬇️
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.