«Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жиз...»
Вопрос от: Анастасия Возраст: 15

Не чувствую злости

Здравствуйте, я тола бы получить совет по своей проблеме. Я не могу разозлится. Даже если меня или моих близких ( за исключением одного человека ) оскорбляют или бьют я понимаю, что мне следовало бы злится но как ни пытаюсь хоть немного разозлится , ничего не получается. Я чувствую из-за этого вину за то что не могу искренне злиться на того кто вредит дорогим для меня людям. Я понимаю, что может происходить из-за того , что в детстве мне запрещали злится и вообще проявлять недовольство в любой форме (слова, взгляды, действия и т. п. ) . Помогите пожалуйста, буду очень благодарна !

Ответы психологов

Здравствуйте, Анастасия! Ваш запрос на индивидуальную работу с психологом. Есть ли у вас возможность попросить родителей найти специалиста дл вас, или школьный психолог?
Прошу обратить внимание, что если вы несовершеннолетняя, консультировать вас можно только с разрешения родителей
Здравствуйте, всё верно. Поскольку Вам запрещали открыто выражать свои эмоции - Вы задавливали их вглубь себя. Однако это опасно для Вас, поскольку злость не находя для себя выхода наружу, пожирает Вас изнутри, что называется аутоагрессией. Это может привести к психосоматическим заболеваниям
Добрий день. Це запит на індивідуальну роботу з психотерапевтом за згодою ваших батьків.
Здравствуйте.
Это запрос на работу с психологом, поскольку для решения этой задачи необходимо разбираться с вашей индивидуальной историей, жизненным опытом и тем что конкретно в вас блокирует переживание злости.
Если вы говорите о конкретных ситуациях насилия по отношения к кому-то из ваших близких, вам необходимо искать способы остановить их. Чаще всего в такой ситуации необходимо просить помощи у других (взрослых, родителей, учитилей, родственников, полиции). Потому что просто разозлится может быть недостаточно.
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 335174 для Екатерина Владимировна Конивщинская

Здравствуйте, спасибо, что ответили. У меня нет возможности просить родителей найти мне специалиста. Мама не признает того, что у меня могут быть проблемы и постоянно говорит, я надумываю и пытаюсь так обратить на себя внимание. Иногда у меня бывают нервные и срывы и два таких она видела, но даже после этого предложила только пропить успокоительное но ничего не сказала о том, чтобы обратиться к психологу.
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 335177 для Віталій Вікторович Бондарчук

Здрастуйте, большое спасибо. Мне стало намного легче после того как я убедилась в том, что я не накручиваю себя и могу показать маме, что это не просто подростковый максимализм, а реальная проблема.