«Забота и ответственность, уважение и знание взаимосвязаны. Это неразрывн...»
Вопрос от: Kitty Возраст: 37

побороти страх

побуюсь кожного шороху

Ответы психологов

Добрый день!
Если вы уже боитесь
цитата:
кожного шороху

то следовательно, ваши страхи и тревожность достигли такого уровня, что вы сами справиться с ними не сможете.

Вообще-то, страх - это естественное эмоциональное состояние, которое может возникнуть в ответ на реальную угрозу или воображаемую опасность. Однако, когда страхи начинают мешать вам жить полноценной жизнью, это может стать проблемой.

Я могу дать вам несколько рекомендаций, которые могут помочь облегчить ваше состояние:
1. Изучите свой страх.
Попробуйте понять, что вызывает его и как он влияет на вашу жизнь. Делая это, вы можете начать понимать, как лучше с ним справляться.
2. Обратитесь к друзьям или родственникам за поддержкой. Разговаривая с другими людьми, вы можете получить новые идеи.
3. Используйте техники расслабления, такие как глубокое дыхание, медитация, йога или прогулки на свежем воздухе. Это может помочь снизить уровень стресса и беспокойства.
4. Попробуйте переосмыслить свой страх, посмотрев на него с другой стороны. Задайте себе вопросы, такие как: "Что может произойти в самом деле?" и "Как я могу подготовиться к этому?".
5. Попробуйте не давать страху контролировать вашу жизнь. Действуйте, несмотря на страх, и постепенно вы начнете чувствовать себя более уверенно.
6. Помните, что страх - это естественная эмоция, поэтому не стесняйтесь признать его. Никто не бесстрашен, и каждый человек в определенный момент может бояться.

Наконец, если вы чувствуете, что не справляетесь со своими страхами самостоятельно, можете обращаться ко мне.
Я работаю с такими проблемами и помогу вам разработать индивидуальный план действий, благодаря которому вы и научитесь эффективным методам борьбы со страхами.
И в результате вы придете к тому, чего хотите -
цитата:
побороти страх
Доброго дня! А що саме вас лякає ? Щоб подолати страхи, необхідно їх конкретизувати, докладніше розповідати про них. Але краще це робити з психологом на індивідуальній консультації.