Здравствуйте, Катя!
цитата:
С работы я уже увольняюсь, так как это была сезонная работа.
На той сезонной работе с кем-то сблизились, познакомились?
Контакты с людьми не просто важны, они необходимы: для жизни, для общения, для ощущения себя нужной и для участия в судьбе других людей - тех, кто вам симпатичен и близок.
цитата:
С последней попытки мне удалось получить работу и только недавно я закрыла все свои финансовые долги.
Подумайте, какие ваши качества проявились в тот момент?
цитата:
Последние полгода у меня были очень сложными. Я стала очень самостоятельной, так как на другом континенте осталась одна, почти без денег, работы и жилья. Так получилось.
Получается, у вас есть основания собой гордиться. Вы не пропали, вы смогли выстоять. А это дорогого стоит.
Рассказать можете, где ваша семья и близкие? Что с ними? Кстати, поддерживаете ли вы с ним связь и каким образом?
цитата:
В итоге за это время меня успели обмануть и ввести в большие долги, помимо прочего. Как бы я не пыталась, у меня ничего не получалось, я карабкалась как могла. В общем, мне было очень очень сложно.
Чему научили вас все эти испытания?
цитата:
И дальше у меня нету никаких планов. Я просто хочу не быть. Мне ничего не интересно. Что делать в таком состоянии и как выйти на более позитивное мышление?
Как выйти на более позитивное мышление - это и может стать вашим новым планом. Открыть себя. Обнаружить новые смыслы и ценности, которые дадут опору и направление. Реализовать себя.
Для начала, конечно, искать способы обеспечить базовые вещи - питание и жилье. Ищите пункты помощи соотечественикам. Там, между прочим, могут быть и психологи, способные оказать поддержку. Решайте вопрос с трудоустройством. Ну а дальше идите в сотрудничество со специалистом-психологом, чтобы открыть для себя возможности жить по-другому.
Відредаговано автором 08-08-2023 12:06:39