Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: nik36c Возраст: 30

Детские игры

Здравствуйте, дочке 3 года. Заметила как муж когда брал ее на руки, то одной рукой брал дочу между ног и так приподнимал. Что это такое значит?

Ответы психологов

Євгеній Олексійович Ортенберг — психолог
Євгеній Олексійович Ортенберг психолог
Дніпро ·

Психолог больше не активен на сайте

Добрый день! Не знаю, насколько это в компетенции психолога, но любые действия, которые нарушают телесные границы ребенка - это не есть норма. Как чувствует себя дочь после таких игр? Она не стала избегать или сторониться отца? У неё нет никаких зажимов в интимных зонах?

Я читаю и так понимаю, что Вас очень напрягает прикосновение мужчины к интимным зонам у ребёнка. Гадать у угадывать смысла нет, что для него это означает, ведь то, что происходит в голове мужа знает только он. Скорее исходя из логики, лучше Вам задать себе несколько вопросов. Как часто Вы бы свидетелем такого? Было ли что-то помимо этого, что вызывало тревогу? Насколько у Вас близкие отношения с мужем? Можете ли Вы попросить его в играх прикасаться к ребёнку в менее интимных местах?

По правде говоря, ему могло быть просто удобно в тот момент взять ребенка именно так, я не видел, как это происходило. Но видели Вы. Так что если Вас что-то сильно смущает или не даёт покоя, нужно не акцентируя заранее на этом внимание понаблюдать как ведёт себя муж. Если Вам покажется, что он перешёл черту - немедленно и решительно заявите ему об этом.
Vitaliya Melnik — психолог
Vitaliya Melnik психолог
Харків ·
Добрий день. Спитайте чоловіка навіщо він так бере доньку? Розясніть про кордони тіла.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
цитата:
дочке 3 года. Заметила как муж когда брал ее на руки, то одной рукой брал дочу между ног и так приподнимал. Что это такое значит?

Вы прекрасно понимаете, что это значит, иначе не спрашивали бы психологов и даже бы не заметили.
Вопрос: зачем делаете вид, что не понимаете?
Ирина Миколенко — психолог
Полтава ·
Доброго дня!

1. Внимательно понаблюдать за мужем - если такие игры повторяться.
То это уже не совпадение! А его больная фантазия.
2. Не оставлять дочку наедине с ним - даже на 10 минут. Пока не выясните причину - его таких игр.
Случайность или нет.
Вы в ответе за безапастность своего ребенка!
3. Если выяснится- что это все не совпадение. А его намеренное извращенное действие.
То СПАСАТЬ свою дочку!
Уходить от такого "Отца!"
Увозить дочку! И разводиться!
4. Посоветуйтесь с юристами - еще что в таких случаях делать - как законно себя обезапасть - дочку и себя.