Знаете, иногда кажется, что человек не может выдержать все то, что "валится" в его жизнь.
И только взгляд с какого -то более высокого уровня позволяет увидеть, что "оказывается может ".
И "оказывается есть ради чего " это все выдержать и стать сильнее.
То, что происходило в вашей жизни- это многократная травматизация.
Которая забрала силы.
И веру в себя.
Я понимаю, что несколько строк на сайте не могут изменить ваше состояние.
Просто хочу, чтобы Вы помнили- ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА.
Пока что есть смысл дать себе возможность "отдышаться ".
Не ставить задач, которые невозможно решить, не искать ответов, которые пока не созрели.
В последнее время много информации посвящено так называемому "переходу " (эра водолея, отказ от бинарного мышления, от оценочных суждений, от привычной системы опор и рассуждений).
Этот "переход " характеризуется тем, что на "старое/привычное" опираться уже не получается, а "новое " пока не понятно, и кажется, что вокруг хаос.
Это чувствуют многие люди. Плюс
война. Плюс ваша личная история.
Пока сложно, можно опираться на "здесь и сейчас ", то что рядом, простое, понятное.
Что касается отсутствия чувств- психика , стараясь сберечь от
травмы внутреннюю сущность человека, часто "отключает " чувства. Так проще выжить.
Вам хорошо было бы кроме психиатра, поработать с психотерапевтом, специалищирующимся на травмах.
И ещё.
Человек не может управлять эмоциями.
Но может управлять мыслями
Когда будут приходить мысли об уходе из жизни-просто говорите себе "это НЕ МОЯ история ".
И переключайтесь на что-то другое.
Это в вашей власти.
Потому, что это действительно НЕ ваша история.
Вы выжили в стольких сложностях.
Даже если пока что нет понимания "для чего это всё нужно "- это не значит, что этого понимания не будет потом.
Дождитесь.
Возможно, кому-то в этом Мире нужна будет именно ваша помощь и ваш опыт.
Лично я верю, что Человек рождается "для чего то".