Мне кажется что Вы немного не так меня поняли, я не верю что жизнь будет продолжаться вечно или что после смерти есть некой мир. Я себе представляю смерть как темноту и пустоту, где нет других душ или иных существ. Смерть - это конец. Если после конца не будет света, а только пустота, то это будет для меня облегчение.
Да, нет, я именно так и понял, что Вы именно так и думаете. Но Вы заблуждаетесь. Смерть - это конец именно тела.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, в этом убедились. Когда Вы видели мертвую маму - это была УЖЕ НЕ ОНА, это было только ее тело, оболочка. А СУТИ мамы, ее души, уже не было. Только скафандр, оболочка. И если Вы внимательно повсматриваетесь в умерших людей (кого знали лично), то поймете, что это уже НЕ ОНИ. И Вы видите просто тело, ПОХОЖЕЕ на них, как фотография или точнее скульптура. А ТОГО, что делало их ИМЕННО ИМИ, ЛЮДЬМИ и ЛИЧНОСТЯМИ, уже НЕТ.
цитата:
Да я хочу сбежать, от людей. Единственное место куда можно сбежать и не боятся людей это могила, там нет живых.
Получается главный мотив: трусливо СБЕЖАТЬ от людей?! Но буквально за 3 часа!!! до этого Вы утверждали противоположное:
цитата:
Возможно Вы правы по поводу того что я хочу с ней воссоединиться. Я несколько лет говорю про себя, что мы встретимся с мамой ближе к 21 году, когда моя сестра станет на ноги и у нее все будет хорошо.
Так когда же Вы врали? Тогда или сейчас? Вы уж определитесь в показаниях. А то заврались совсем.
То "хочу воссоединится", то:
цитата:
Меня не волнует семья, увидимся мы или нет.
цитата:
Мой брат старше меня на 10 лет и после смерти матери он забрался о нас. Но он сам не познал радость жизни и недавно мне рассказал, как сам хотел покончить с жизнью, но только ради нас держался.
Хотел, но НЕ ПОКОНЧИЛ! Верно? Потому как поумнел и стал сильнее. И молодец!
цитата:
Может после моей кончины она и расстроится, но мне все равно как она это переживет, я и так долго держался.
К сожалению, вероятно, я переоценил степень Вашей ответственности. Она минимальна:
цитата:
Я не говорил что забочусь о ней, я просто хочу чтобы она не повторила мои с братом ошибки.
Но вот как раз Вы и сделаете ВСЕ, чтобы она ПОВТОРИЛА Вашу ошибку суицида.
цитата:
По поводу матери, не знаю я некогда не думал об этом, так как она уже мертва, а мертвые не могут влиять на живых. Как мне кажется, она бы просто не знала, что ко мне приходят такие мысли. Не поддержала уж точно, возможно даже наказала бы. Я не уверен, не очень хорошо ее запомнил.
100% бы всыпала за дурость. И точно не была бы рада, что сын здрыснул из жизни по слабости души.
цитата:
Люди живут ради работы, мне не хочется всю жизнь просидеть в офисе, если конечно получится устроится на работу. Или просто пахать в поле.
Откуда взяли подобную чепуху? Это недалекие и не понимающие себя люди живут как животные ради работы. Я, например, живу совсем для другого. И работаю ДЛЯ ЖИЗНИ, а не живу для работы. И многие, кого я знаю, так же. Видимо Вас окружают ТАКИЕ люди, НЕ нашедшие себя и смысл своей жизни. Вот Вы по ним и сформировали свое ПЕССИМИСТИЧЕСКОЕ мировосприятие. Мировосприятие "тянущих телегу волов". Но я Вам указал другой взгляд на то же самое. И теперь Вы можете выбирать - барахтаться в луже или летать. Но можете, разумеется, и здрыснуть:
цитата:
Для меня смерть лучший выход из делемы о смысле жизни. Мы рождаемся, чтобы умереть, вот как я отвечаю.
Бессмысленные понты. Вот как я на это отвечаю.
И если продолжить данную ахинею: "И умираем, чтобы родиться"))