Анна Автонділова
Вопрос от: О.L..1234 Возраст: 34

Проблема со здоровьем после каждого интима с мужем

Добрый день. Живу с мужем 18 лет. Пару лет назад, поймала себя на мысли, что больше его не хочу ( на то есть причины). Но, естественно, приходится дальше с ним спать, так как мы живём вместе. Проблема в том, что после каждого полового акта (защищенный и не защищенный), даже после обычных прилюдий ( без секса) сразу же проявляются симптомы молочницы, либо просто жжение ужасное ( и это не натирание в процессе). При том всём, что молочницу анализы не подверждают… через 15 лет у меня появился другой мужчина. С ним таких проблем не было вообще, но через 2 года мы расстались. С мужем проблемы в этом плане не прекращаются. Даже от его пальцев такие симптомы ((( Я решила, что это связано с психосоматикой… вот только как от этого избавиться?? Что касательно состояния здоровья, то и у меня и мужа все хорошо. Мы сдавали все анализы. Никаких инфекций и грибковых заболеваний нету.
Был период, когда я решила уйти от него. Но спустя время он сильно просил вернуться…. Как избавиться от этой «болячки»?

Ответы психологов

Мария Радченко — психолог
Мария Радченко психолог
Дніпро ·
цитата:
Пару лет назад, поймала себя на мысли, что больше его не хочу ( на то есть причины). Но, естественно, приходится дальше с ним спать, так как мы живём вместе

Вы не обязаны спать с мужем чисто на основании того, что живёте вместе. Вопрос - зачем себя заставляете, и что Вас держит в таком браке? Почему не хотите мужа, как давно и после чего это началось?

цитата:
защищенный и не защищенный

Желательно защищаться презервативами во время каждого полового акта, если конечно не хотите забеременеть или заразиться чем-нибудь. Доверие доверием, но "бережёного бог бережёт".

цитата:
сразу же проявляются симптомы молочницы, либо просто жжение ужасное

Ещё не психологическая рекомендация. На презервативы из аптеки или супермаркета часто бывает аллергия. Они покрыты смазкой, которая подходит далеко не всем и может вызвать раздражение интимных мест даже без инфекций. Если можете себе позволить, сходите в сексшоп и попросите консультанта подобрать Вам гипоалергенные презервативы, но это будет недёшево.

цитата:
Я решила, что это связано с психосоматикой… вот только как от этого избавиться??

Психотерапия и сексолог.
Здравствуйте!
цитата:
Как избавиться от этой «болячки»?

Болячка мне, например, "говорит", что Вы живете не своей жизнью. Мужа не любите, но продолжаете быть с ним вместе. Более того, впускаете его в себя вопреки сопротивлению организма.
цитата:
Пару лет назад, поймала себя на мысли, что больше его не хочу ( на то есть причины).

цитата:
Но, естественно, приходится дальше с ним спать, так как мы живём вместе.

Для кого естественно? Для Вас, может быть. Для людей, уважающих себя, однозначно НЕТ.
Стало быть, у Вас проблемы с чувством самоценности.

цитата:
Был период, когда я решила уйти от него. Но спустя время он сильно просил вернуться….

Молочница в данном случае, скорее всего, выступает как маркер Вашей жалости к нему и полного отсутствия уважения к себе. Она вместо Вас как личности "пытается" реализовать желание уйти.

цитата:
Как избавиться от этой «болячки»?

И вот теперь, на основании обнаруженных аспектов, Вам виден способ избавления?

Відредаговано автором 23-01-2024 17:05:41

Чтобы избавиться от болячки нужно разобраться в ваших отношениях с мужем.
Обратила сразу внимание, что вы пишите
цитата:
Пару лет назад, поймала себя на мысли, что больше его не хочу ( на то есть причины). Но, естественно, приходится дальше с ним спать, так как мы живём вместе.

По какой причине вы не разбираетесь с тем, почему так сложились отношения с мужем, а насилуете саму себя, занимаясь сексом с мужем, которого не хотите?

Какие причина есть не хотеть мужа?
Какие у вас отношения?
Правильно ли я поняла, что у вам был любовник, но сейчас его нет?
Почему желание мужа, чтобы вы вернулись оказались важнее, чем ваше желание уйти?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Чтобы избавиться от "болячки" нужно банально стать ЧЕСТНОЙ по отношению к себе и к мужу. Чего вам явно не хватает. И этому подтверждение не только измена (которая без вранья и фальши просто невозможна), но и секс с мужем без чувств к нему (это вообще сродни проституции, но только без денег).
То есть предстоит глубинная ТРАНСФОРМАЦИЯ своей личности, а затем и жизни.
Иначе не только "болячка" останется, но и НЕ своя, НЕ настоящая жизнь - жизнь МИМО себя.
Врачи считают, что причин возникновения молочницы довольно много, но одна из главных – слабый или подавленный иммунитет.
Но существует и другой взгляд на причину возникновения молочницы и принадлежит она к области психосоматики.
Любовь исцеляет нас и дает возможность жить в состоянии счастья и удовольствия. Когда любви недостаточно, тогда возникает заболевание.
Например, когда женщина не хочет близости с мужчиной (это классический пример из теории психосоматики). Для женщины, отрицающей секс, он становится чем-то грязным, не приемлемым, насильственным. В замужестве женщина вынуждена заниматься сексом с мужем, но даже в этом случае для нее это является формой насилия.
В результате выделения как будто отталкивают мужчину от женщины. Так подсознательно она ограждает себя от контакта с нелюбимым мужчиной.
Вы можете обратиться к психологу, Но не следует думать, что найденную причину можно убрать также легко, как принять таблетку. Наше подсознание может блокировать установки, поэтому полностью исцелиться можно только осознанно. А это процесс не быстрый.

Відредаговано автором 23-01-2024 18:37:24