Привет!
Какая же у тебя каша в голове и куча искусственных страхов!
Кто же или что же тебя так пугает? Ты сам себя или твое окружение неудачников друзей?
Твои родители работают, значит ты не голоден.
Хочется большего от жизни? Так изучай ее, дерзай ее! Набивай шишки, свои шишки (!), вставай (!) и двигайся дальше!
Ты пересмотрел кучу роликов о Польше, вдохновился и вдруг попался один какой-то негативный и все! Ты уже в ударе и в страхе!
Да таким образом ты никогда не выберешься из нищеты, ты это понимаешь?
Что ты можешь в свои 17 лет? Кем ты можешь работать? Ты учишься, осваиваешь какую-то профессию?
Чем ты можешь помочь своим родителям? Как ты представляешь свое будущее? У тебя есть мечта, понимание, как достигать своей мечты/цели?
А ведь ты живешь в век интернета, где можно найти массу толковых обучающих роликов, как стать успешным человеком и уметь правильно преодолеать свои
страхи и сомнения.
Запомни! Страхи исчезают, если человек учится понимать окружающий мир, для этого учится у практиков, стремиться к самосовершенствованию, к познанию законов жизни, бизнеса, учится ответственности за свою жизнь и жизнь близких.
Поверь, я прошла этот путь и тебе советую учиться и стать грамотным человеком!
Начать можно с малого! Большое всегда начинается с малого!
Перестань хныкать и начни жить!
Прочти пару книг о психологии успеха, посмотри фильмы об успешных людях, которые имели ничтожные шансы, но имели сильное желание изменить свою жизнь.
В Гугле набери: истории успешных молодых людей до 30 лет ( типа того).
Начни с книги Дейл Карнеги: "Перестань беспокоиться и начни жить"
Удачи!