«По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во ...»
Вопрос от: anonim Возраст: 22

Проблемы с парнем

Здравствуйте. Я общаюсь с парнем. У меня есть симпатия к нему и у него есть симпатия ко мне. По крайне мере говорит что я красивая и хочет со мной встречаться. Но он говорит чуть позже, хочет пока присмотреться ко мне, узнать по ближе, а потом уже думать встречаться или нет. Это нормально или нет?Он за такие отношение, чтоб после этого женится, если все сложится

Ответы психологов

Здравствуйте! Вероятно, Вы встретили думающего парня, который взвешивает и включает "думалку" перед тем, как вступать в отношения. Возможно, его действительно не интересуют просто отношения ради отношений. Таких мужчин крайне мало. Если он действительно таков, нужно еще подумать, а сами-то Вы потянете таковы стандарты в отношениях?
Мария Радченко — психолог
Мария Радченко психолог
Дніпро ·
цитата:
Это нормально или нет?Он за такие отношение, чтоб после этого женится, если все сложится

С клинической точки зрения это нормально.

С психологической - норма субъективна и у каждого своя. Для этого парня нормально присмотреться перед тем, как встречаться с Вами. А для Вас? Для чего Вам нужны отношения, и считаете ли Вы, что они обязательно должны привести к браку?
Судя по тому, как вы задаетесь таким вопросом, для вас не норма.
Вы как-то по другому представляете отношения, общение?
Если да, то как?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Норма - понятие условное. У каждого свой подход к отношениям. Кто-то осторожничает, кто-то - нет. Кто-то спешит, а кто-то медлит. Кому как нравится и кому как комфортно.
Вот Вам каким образом комфортно строить отношения?
Сразу начать встречаться или сначала присмотреться? И почему именно так?
Добрый день!
цитата:
Но он говорит чуть позже, хочет пока присмотреться ко мне, узнать по ближе, а потом уже думать встречаться или нет.

Обычно отношения строятся на влюбленности, где влюбленность - это симпатия и сексуальное влечение.
Если парень испытывает к вам симпатию, но собирается присматриваться и дальше, следовательно, сексуального влечения у него к вам не возникло (иначе он бы уже был с вами в отношениях).

Или же у этого парня есть столько страхов и неуверенности в себе, что из-за этого он предпочитает также ничего не делать...
Или у него есть другие претендентки и он осуществляет свой выбор...
Или еще могут быть и другие варианты такого его поведения...

В любом случае, после таких его условий, присматриваться надо уже вам к нему!

цитата:
Он за такие отношение, чтоб после этого женится, если все сложится
цитата:
По крайне мере говорит что я красивая и хочет со мной встречаться.

Пока это только всё слова...
И не факт, что это все приведет к каким-то действиям с его стороны.