Валентина Михайловна Жемчужникова
Вопрос от: Andrey Возраст: 37

Дикий страх и паника

Преследует дикий страх и паника в чужой стране после того как после развода остался один. Страх не потянуть все долговые и прочие обязательства, страх маленького дохода. На мне дочь 15 лет. Не помогает ни терапия, ни ад, иногда транквилизаторы. Такой страх что боюсь совершить что то с собой

Ответы психологов

Как давно вы в терапии?
Как давно на АД?
Где мама вашей дочери?
Как давно вы в другой стране?
Если я не ошибаюсь, вы вроде писали уже на сайте про то, что работаете не по профилю, что устаете и от жены нет поддержки. Или я ошибаюсь?
Дополнение от автора вопроса ·
Так точно, работаю не по профилю
, жена живёт отдельно
Дополнение от автора вопроса ·
На ад 3 года
Здравствуйте!
цитата:
остался один

Ну Вы точно не один, рядом дочь -
цитата:
На мне дочь 15 лет.

А еще, наверное, есть родные в Украине. А еще знакомые в Израиле, плюс коллеги.
Так что Вы не один.

цитата:
Не помогает ни терапия, ни ад, иногда транквилизаторы.

Как Вам кажется, что не срабатывает?
Вы постоянно наблюдаетесь у психиатра? Знает ли он о вашем состоянии?
Как давно вы в терапии?
Если дочь живет с вами, есть мама, то дочь уже не на вас одном. Жена должна платить алименты.
Какие у вас обязательства долговые?
Какие другие обязательства, с которыми вы боитесь не справиться?
Дополнение от автора вопроса ·
Наблюдаюсь постоянно, есть банковские обязательства в виде кредитов и ссуды на авто
Дополнение от автора вопроса ·
Володимир Анатолійович Тарасенко да есть родня но мало чем может помочь
цитата:
Как давно вы в терапии?

На это вы обратили внимание?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог больше не активен на сайте

А что Ваша мама говорит об этом:
цитата:
Страх не потянуть все долговые и прочие обязательства, страх маленького дохода
?
То есть насколько мама верит в Вас и в Ваши возможности справиться со всеми финансовыми трудностями?