Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: evelina Возраст: 24

Не могу разобраться

Уважаемые психологи! Я очень запуталась. Я встречаюсь с парнем почти 5 лет. Это отношения на расстоянии. Но расстояние совсем не критичное. Наши отношения развивались бурно, я влюбилась с первого взгляда. Но потом он внезапно куда-то пропал, на звонки не отвечал, я очень страдала и искала любые способы восстановить с ним связь. Через какое-то время мы возобновили связь, общались как чужие люди вначале. Но потом очень сблизились, я ему всё простила, он пообещал исправиться. Наши отношения перешли на более высокий уровень, он для меня стал родным человеком. Но его недостатки, с которыми я пару лет назад мирилась, просто неприемлемы для меня сейчас. Он меня обижает, а потом говорит, что это была просто шутка, не выполняет свои обещания, не проявляет инициативы, не ценит меня, не совершает серьёзных поступков, никогда не признаёт своей вины. Я пытаюсь поговорить с ним об этом, но любой серьёзный разговор о наших отношениях вызывает у него агрессию. В результате я часто чувствую себя нелюбимой и несчастной. Потом меня начало смущать то, что он не говорит о каких-то наших совместных планах на будущее, не стремится что-то улучшить в наших отношениях. Его вполне устраивает то, что я его бузумно люблю, всё прощаю, даже то, что он забывает поздравлять меня с праздниками. Меня ещё пугает его отношение к жизни, он ни к чему не стремиться, ничего не делает для того, чтобы улучшить качество жизни. Я же напротив стремлюсь к карьерному росту и саморазвитию Всё это начало меня пугать в последнее время: с одной стороны я его люблю, а с другой стороны очень сложно со всем этим ужиться. Я начала замечать, что я нахожусь в постоянной <a href="/interview.php?id=38">депрессии</a>, часто думаю обо всём этом, перебираю варианты и не могу найти решение. Просто очень непросто после 5-ти лет общения осмелится расстаться с человеком, которого ты любиль, но который приносить много страданий.

Ответы психологов

Алёна Некрасова — психолог
Алёна Некрасова психолог

Психолог больше не активен на сайте

evelina, доброе утро!
Внимательно прочитала Ваше сообщение и не совсем поняла в чем именно Вы не можете разобраться. Вы достаточно полно и точно описали Ваши отношения, все их недостатки и все, что Вас беспокоит. Могу предположить, что Вы сейчас в раздумьях, расставаться ли Вам с ним или все-таки сохранить отношения. Если Вы настолько несчастны в этих отношениях, находитесь в депрессии, не чувствуете уважения, своей ценности и важности, то что Вас держит в них?
Понятно, что 5 лет просто так перечеркнуть нельзя. Но с другой стороны, а что будет дальше? Будете продолжать терпеть и мириться и оставаться несчастной? Подумайте, есть ли в этом смысл?
Искренне Вам желаю счастья и цените себя!
для чего вам нужны эти болезненные чувства?
Почему-то для вас любовь -это страдание.

На чаше весов с одной стороны -временное одиночество и возможно боль от потери, но вместе с тем и свобода. На другом полюсе - постоянное недовольство, ощущение собственной ненужности и понимание, что человек рядом- чужой.

В фильме "жених напрокат" главный герой сказал героине- "У каждой женщины именно та любовь, которая ей нужна. Когда тебе самой надоест быть одинокой и несчастной- все наладится."