хочу спросить это просто дружеское общение?
Тут уже не знаю. Границы дружбы у всех разные, и что для Вашего парня - дружба, для Вас уже может быть чем-то большим.
цитата:
Парень говорит, что это нормально, раз он и она не спят ночью.
Опять же, звонить ночью можно и другу своего пола, но тот факт, что эти подруги - девушки, Вас триггерит и вызывает ревность. Фактом наличия ревности и можно делиться с парнем, но не ставить ультиматум ни с кем не общаться, кроме Вас, а проговорить свои границы, что конкретно Вас не устраивает из его действий. Если покупка полотенец и звонки ночью другим девушкам для Вас - триггер, скажите именно об этом, и найдите какой-то компромисс с парнем, как он может общаться с подругами, не задевая Вас.
цитата:
Третья подруга писала ему каждый день и скидывала фото готовки и своего жилья.
Может я ревнивая или мой парень прав и в этом ничего такого?
Тут тоже не вижу явных признаков флирта/романтики, так что хочу спросить, какой именно смысл Вы вкладываете в фото готовки и жилья? "Приезжай ко мне, тут вкусно?" Если такой, то это действительно может обидеть.
Ответ на последний вопрос: Вы действительно ревнивы, но это не признак какого-то плохого характера, а реакция психику на травмы прошлого, на
страх отвержения и на недостаток чувства самоценности, из-за которого кажется, что партнёр уделяет внимание всем вокруг, кроме Вас, а к Вам относится недостаточно тепло. Стоит повспоминать (лучше вместе с психологом) кто из значимых близких людей к Вам относился недостаточно тепло, уделял внимание другим вещам, не ставя Вас в приоритет и не считаясь с Вашими потребностями? Если такое было в Вашем прошлом, Вы можете раниться о поведение парня, потому что оно напоминает о том, как Вы не были значимы для кого-то другого.
Касаемо того, прав ли парень. Он точно имеет право на свои границы в отношениях и на социальные контакты с кем-то, кроме Вас. Но и Вы имеете право на свои ожидания от отношений, и если нынешний парень им не соответствует и это причиняет Вам психологическую боль, может действительно лучше искать партнёра с такими же взглядами на общение с противоположным полом, как и у Вас.