Как вернуть себе жизнь после абьюза.
1. Месяц назад от меня ушла девушка абьюзер с которой я был 5+ лет в отношениях к другому. Это был у нее курортный роман. Все 5+ лет в отношениях я подвергался различным как физическому, так и эмоциональному насилию. Поэтому детей нет. Я всегда все прощал. Хотя вспоминая что я пережил, аж стыдно, что я терпел такое отношение.
2. Сейчас у меня ужасная апатия и выгорание. Мне нужно изучать английский и программирование для своего будущего, но у меня нет ни сил ни желания.
3. В 22 году у меня умерла бабушка, в 23 году умерла мама. Отца ни когда не было поэтому я остался один. Друзей постепенно возвращаю, но 5 лет не общались, поэтому они как чужие.
4. Страх бусификации, поэтому особо не гуляю.
5. Я всю жизнь боялся одиночества, поэтому и связался с абьюзером как выяснилось.
6. Ни чего не приносит радость, я и забыл что мне приносило раньше радость.
Мне терапевт прописал Миасер, пью по 1 таблетки вечером пока 12 дней пропил.
Головой вроде все понимаю, что слава богу, что бывшая ушла к другому, если бы не ушла я бы и дальше мучался. Одиночество это свобода, делай что хочешь и как хочешь. Развивайся и достигай успехов.
Но все равно на душе и в жизни пусто и сил ни на что нет. Возможно подскажите как выйти или как себе помочь в данной ситуации, так как прошел уже месяц, а я собраться не могу.