Здравствуйте, Марта
Есть такой фразеологизим: "Где ни кинь - всюду клин".
С одной стороны вы не простите себе, если пойдете против воли родителей.
С другой стороны - не простите, если упустите шанс. Не простите, если упустите любимого.
Кто же тогда возьмет на себя принятие решения в, казалось бы, тупиковой ситуации?
Но давайте поразмыслим - так уж "всюду клин"?
Вы пишите: "ШАНС". Можно, конечно, догадаться, что вы имеете в виду. Но что конкретно - все же мне лично не ясно. Вы ведь не написали - я поеду, потому что парень уже имеет вид на жительство и работу в штатах. Он сделал мне предложение и я выхожу за него замуж. Похоже, что речь об этом не идет. Но тогда что за
отношения связывают вас? Хотите ли вы потом чувствовать себя обязанной парню за то, что он заплатил деньги за ваш перелет, за ваше содержание в Штатах? У вас еще нет профессии, значит с работой будут сложности. Но сможете ли вы продолжить обучение там? КАковы конкретные условия программ, о которых вы упоминаете?
Есть также неопределенность в понимании перспектив - что будет с вами через год, через 3? А с вашими
отношениями?
Думаете ли вы, что такая неопределенность на другом конце Земли придает радости вашим родителям или вам?
С другой стороны - что помешало парню встретиться с вашими родителями и так поговорить с ними, чтобы они сами вам предложили поехать?
Любовь. Потеряю любовь... ТО есть не парня, не
отношения с ним, не еще что-то, а чувство. Это важно, конечно, но вероятность потерять
любовь не зависит от расстояния. Вы можете находиться в одной квартире и постели, но потерять это чувство.
Хорошо, давайте попробуем поговорить о позитиве - что привлекает вас кроме опасения потерять шансы?
Я понимаю, насколько эта ситуация мешает вам и затрудняет ваше положение.
Проблема... полгода уже вас это мучает и вы ничего не написали о том, как парень вам помогает решать эту проблему - кроме предложения денег...
У меня вопросов больше, чем ответов. Можно конечно сказать - езжайте - жизнь научит. Но какую эмоциональную цену вы лично готовы заплатить за этот жизненный опыт?