поведение ребенка меняется, когда приходит бабушка и дедушка
Посоветуйте, у меня трое детей, когда мы с ними одни, с ними - можно справится. Они слушают. Но все меняется, когда приходят бабушка и дедушка. Дети становятся - неуправляемыми. На замечания не реагируют. А я, от этого, еще больше нервничаю, т.к. дедушки смотрят, и видят невоспитаных детей. И из-за этого потом меня критикуют. Но я же не могу им доказывать, что когда их нет - дети послушные.
Как мне себя вести в такой ситуации? Как справится с детьми?
и еще - средней дочке 3 года. И она начала щипать и провоцировать на крик младшую(1,5). Я понимаю, это от ревности. Но что с этим делать? Как поступать?
Спасибо!