«Сознание - мощный инструмент, который дает нам результат не в соответств...»
Вопрос от: AORA Возраст: 29

Люблю вдовца

Здравствуйте.Я работаю воспитателем.Ко мне в группу ходит девочка у которой чуть больше 2х недель назад умерла мама(болела и после операции скончалась).Ее папа мне давно очень симпотичен,но я никогда не позволяла себе ничего лишнего. И вот когда он пришел после похорон я дала ему свой телефон на всякий случай(почти все родители имеют наши телефоны).После 9ти дней Сережа позвонил и сказал, что я ему очень нужна,что ему плохо и т.д. Я приехала,мы долго разговаривали,он рассказал про свою семью,про жену(я то тоже ее знала). Неожиданно он говорит что ему приснился сон-мы с ним вдвоем и нас увидела его жена,заулыбалась и ущла. Он посчитал это знаком. Сказал,что не хочет тянуть с поиском новой мамы своим детям(кроме дочери 4г,у него есть сын 7лет). т.к. они маленькие и быстрей привыкнут,что видит во мне ту женщину которая будет ему женой и детям мамой,что "словно чувства к жене,перешли на меня и теперь я его любимый человечек".Вобщем предложил начать с ним новую совместную жизнь,но после 40дней. Сказал, что я ему давно нравлюсь.Он такой нежный,мы с ним общались просто прекрасно в течении недели(имели близость),он строил планы,советовался со мной относительно детей,я окружила его заботой,нежностью,любовью. Все было хорошо.Я сказала, что с радостью приму детей. Мы очень много о чем говорили.(хотя в душе было какое то сомнение что,может это просто он общается со мной чтобы уталить боль,утрату,заполнить пустоту). Но в тоже время думала-ведь не может человек ради удовлетворения своих потребностей пользоваться такой ситуацией,детьми. Спустя неделю-Сергей вдруг стал какой то непонятный. Я позвонила-он сказал что перебирал вещи жены и на него все снова накатило. сказал,что я ему уже ничем сейчас не помогу,что он сам должен это пережить. Я поинтересовалась,что может тогда мне не беспокоить его сейчас(на что он согласился).Но ведь так нельзя поступать с чувствами людей,на что Сережа ответил-ведь я раньше чем то занималась до него,и вот могу снова заняться этими делами.Сказать,что было неприятно,значит ничего не сказать. Было ужасно больно. Я к нему со всей душой,а получается что он наверно просто отвлекался с моей помощью.Тогда зачем эти планы,разговоры о будущем,детях,ласковые слова,нежность,желание постоянно меня видеть????неужели так можно поступать?Это же очень не красиво,грешно.Я испытываю к Сереже и его деткам очень нежные чувства,и хочу создать с ними семью,понимая,что это не просто.Мне тяжело,я не знаю как быть,чего теперь ждать.Я обажаю деток и Сережу,и скучаю.

Ответы психологов

Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, AORA! 2 недели - это очень маленький срок, для проживания утраты близкого человека, нужно гораздо больше времени. Не думаю, что он осознанно пользовался ситуацией и детьми, для удовлетворения своих потребностей, просто ему сейчас должно быть очень тяжело. Попробуйте сейчас не торопиться сами и не торопить его, ему и правда нужно время.
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая AORA! Благодарите судьбу, что Серёжа "просто отвлекается", что "он общается со мной чтобы уталить боль,утрату,заполнить пустоту". Что он это делает именно с Вами. Благодаря этому у Вас есть шанс развития отношений в желанную для Вас сторону. Единственный совет: меньше думайте, меньше анализируйте, доверьтесь ситуации, поступайте по зову сердца. Время лечит утраты и благоволит прощающим и любящим.
Дополнение от автора вопроса ·
А может он думает,что лучше найти кого-то поперспективней,т.е. даму более обеспеченную,чем я.
Дополнение от автора вопроса ·
А вообще стоит надеяться на продолжение отношений? Я очень хочу чтобы у нас все сложилось,но боюсь,что эта пауза в отношениях может наоборот отдалить друг от друга. А звонить ему я не могу,т.к. не хочу показаться навязчивой.
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог больше не активен на сайте

На вопросы, что он думает и стоит ли вам надеяться на продолжение отношений, мы здесь точно не сможем ответить. Это только время покажет, какие отношения у вас сложатся.

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая AORA! Ещё раз прочитайте мой совет. Услышьте!
По поводу мужчины. Он находится в стадии "горевания по поводу утраты". В этом состоянии не думают, не сравнивают и не строят планов.
Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте Уважаемые психологи. Хочу сказать Вам спасибо,за Ваши советы. Я пустила ситуацию по течению,и дала Сереженьке возможность побыть "одному",от чего он сам мне позвонил,пригласил в гости и разворот событий стал для меня довольно таки неожиданным. Конечно,я не собираюсь его торопить,и пусть все идет так,как должно быть.Но я за это время (небольшое)открыла в нем много нового. И благодаря Вам я поняла то,что надо уметь ждать,хотя конечно это очень тяжело,но это умение и правда вознаграждается вдвойне Спасибо.!!!!!!!
Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте. Увы,моя история с вдовцом закончена. Незадолго до 40 дней,за несколько дней у меня было День Рождение,он поздравил меня только по смс и все,больше я его не слышала и не видела. А когда смогли встретиться,то он сказал что нам не стоит общаться сейчас и во всем обвинил меня,т.е. что я слишком торопилась. Хотя это именно он звонил,говорил что ему плохо, просил остаться,сам строил планы,советовался и мн. др. а я просто шла по этому течению. Но получается что все это было просто так. Он настроил свою и она теперь мне говорит,что папа сказал чтобы она и ее брат не смели говорить,что я была у них дома,и что вообще она меня не видела. (а ей только 4г). Он ведет себя так будто ничего и не было. Очень больно,т.к. я старалась ему помочь,когда он просил,а оказывается Сережа все таки мной заглушал горе. Забрал у меня ключ от дома,который сам же и дал.Я конечно же его не беспокою и тоже веду себя также. но очень обидно.очень. Неужели так можно пользоваться чувствами других???значит как убраться,кушать готовить и т.д я нужна,а когда я хотела с ним побыть,то у него времени уже нет. Как то раз,он позвонил,сказал что очень плохо,я сорвалась приехала и.....дома дети,он среди пивных бутылок,рыбы,курит,а дети голодные и еды никакой. я что смогла сделала,накормила и спать уложила,а он даже спасибо не сказал. Попробую конечно взять себя в руки,успокоиться,но если честно я не ожидала, что человек сможет так поступить,т.е.просто отшить и все.т.к. ему теперь оказывается и так не плохо. Извините,что побеспокоила.