«Из мальчика, который не может постоять за себя, вырастет мужчина, на кот...»
Вопрос от: лана Возраст: 41

дочь воровка, можно ли с этим бороться

Здравствуйте. Моя взрослая дочь, ей уже почти двадцать лет, с детства ворует дома деньги. Ни угрозы , ни просьбы, ни уговоры особого действия не возымели. Думала вырастет и поймет, что так нельзя. Похоже я ошиблась. Я уже не знаю что мне делать. Где то прочитала, что <a href="/">психолог</a> помог разобраться с похожей проблемой, понять причину воровства. Помогите советом если можно.

Ответы психологов

Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Лана. Думаю в этом случае, к психологу должна обратиться ваша дочь, если она хочет, конечно.
Лана, если говорить коротко, в большинстве случаев детское воровство это показатель того, что ребёнку чего-то не хватает в отношениях со значимыми людьми. Возможен также вариант что это часть серьёзного психического расстройства - что именно происходит в вашем случае лучше разбираться в очном режиме.
Просьбы и уговоры в вашем варианте - вполне бессмысленная вещь. Угрозы тоже, если они не подкрепляются соответствующими действиями