Вопрос от: кикиц Возраст: 23

если родная мать тебя не поддерживает

мой парень в отъезде. моя мать постоянно проводит аналогию с армией и подтрунивает надо мной. она и раньше его не очень любила, а теперь и подавно. а недавно она воообще заставила смотреть меня программу в которой парень рассказывал, что у него была девушка, его забрали в армию, она его ждала. а потом он вернулся из армии, поменял свое отношение к жизни и поменял девушку. и теперь она меня доканывает тем, что мой парень тоже меня бросит и мне не надо его ждать. меня этом просто бесит. мне и так тяжело без него- он по мне скучает и она знает,что он мне звонит и пишит и все равно продолжает капать мне на мозги. она не поддерживает меня, а травит. и искренне не понимает, почему я не отношусь к ней как к подруге и ничем таким с ней не делюсь.

Ответы психологов

Светлана Григорьевна Чебан — психолог
Светлана Григорьевна Чебан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер!
У Вас с мамой не очень простые отношения и есть переживания из-за разлуки с любимым. В Вашем сообщении я не нашла вопроса, на который хотите получить ответ и еще... как Вы хотите, чтобы Вас поддержала мама? или я? или те, к кому Вы обращаетесь с сообщением? Уточните.
Дополнение от автора вопроса ·
я бы хотела получить не совсем помощь,а скорее взгляд со стороны-действительно ли эти проблемы в моих отношениях с мамой существуют или я их сама придумываю. а главное- в чем причина ее нелюбви к моему любимому- почему ее ревность к нему такая сильная и как с ней бороться-как убедить ее в серьезности наших отношениях.
Светлана Григорьевна Чебан — психолог
Светлана Григорьевна Чебан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Сложности в отношениях взрослой дочери и мамы существуют. И это не из-за того, что дочь не хороша или мама какая-то не такая. Из того,что Вы сообщили, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что мама продолжает к Вам относится как к маленькой девочке. Я думаю, что это и ее затруднение. А вот тут важно, что Вы хотите: оставить все как есть или изменить ситуацию.
Дополнение от автора вопроса ·
Естественно, что мне хотелось бы мне изменить ситуацию. но всякие мои попытки намекнуть ей или объяснить, что я в состоянии принимать решения, что сама уже для себя многое решаю и вообще, что уже достаточно взросла, она воспринимает все в штыки. либо кричит, либо сразу меня затыкает и разговаривает со мной, как с маленькой...в смысле..ну ка замолчи, мола еще мать учить и так с ней разговаривать..ну что-то типо того. а я либо взрываюсь, либо молча ухожу от разговора, чтобы он не переходил в ругань!
Светлана Григорьевна Чебан — психолог
Светлана Григорьевна Чебан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Сочувствую, ситуация непростая. Многое необходимо уточнять и тут множество вариантов: - самой пробовать искать новые формы общения с мамой, исследовать и искать эти самые формы общения со специалистом (психотерапевтом), пойти вместе с мамой к психотерапевту, чтобы прояснить моменты, которые не устраивают в общении и искать то,что подходит...