Не хочется секса с мужем, но мужа очень люблю.
Уже год как у меня пропало желание заниматься сексом с мужем. При том, что мужа очень люблю, обожаю, он у меня умничка и самый лучший в мире мужчина. Он устраивает меня абсолютно во всем. Мне хорошо с ним общаться, гулять, путешествовать, просто быть дома, но секса при этом всем не хочется... Хуже того - не хочется секса ни с кем, то есть с другими мужчинами не хочется секса тем более. Я вообще не могу заниматься сексом без любви. А тут - любовь, идеальные отношения, полная гармония, никаких ссор, никаких обид... А секса не хочется. Мне очень стыдно перед ним, он всю душу вкладывает в наши отношения, а я не могу его удовлетворять. Но через силу уже не могу.
Уже год я занимаюсь сексом практически через силу. Кстати вместе мы с мужем уже 2,5 года. Так вот, последний год что-то со мной произошло. Раньше мне хотелось секса каждый день или через день. Действительно ХОТЕЛОСЬ то есть просто хотелось даже когда мужа не было дома, хотелось просто так, даже когда мы просто гуляли по улице, без малейших сексуальных намеков. потом началось вот что - секса мне уже почти не хотелось просто так, а начинало хотеться уже в процессе, когда муж приставал ко мне и возбуждал. Сначала я возбуждалась в процессе его ласк довольно быстро. Потом начала возбуждаться все медленнее. Последние месяцы мне секса не хочется вообще. А если мы начинаем им заниматься по инициативе мужа, то я еле-еле возбуждаюсь минут через 15-20 уже самого процесса секса. А то и не возбуждаюсь вообще. Но даже если я с огромным трудом возбуждаюсь и получаю оргазм, а то и несколько, все равно настроение у меня потом подавленное и такое отвратительное чувство, что мне навязали этот секс, ведь себя не обманешь - я его не хотела и занималась им через силу.
Мне намного больше доставляет удовольствия просто поговорить с мужем о чем то, прижаться к нему, обнять. Но не секс.
Дело не в том, что он не умеет ласкать меня. Все он умеет. Ведь у нас все было в сексе идеально. То есть причина не в нем а во мне. Я не пойму что со мной. Ведь если раньше я хотела секса сама и просто так, даже без намеков на секс, то его ласки сразу же возбуждали меня еще больше. А теперь - секса не хочется и возбуждаюсь в процессе с огромнейшим трудом а то и не возбуждаюсь вообще.
Помогите пожалуйста.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.