Что делать если дочка больше бабушку любит, чем маму?
Постараюсь объяснить конкретнее в чем это выражается.
Так как работаю я за 20 км от дома, а средств для снятия квартиры на месте работы у меня не достаточно, то и малышка ездить со мною каждое утро в садик.
Естественно, утром она не всегда хочет вовремя вставать и тогда страсти накаляются. К примеру, сегодня утром: я разбудила малышку (спит она с бабушкой), бабушка была в ванной.Одела ее, тем временем она ноет, что хочет к бабушке.Пошли одевать ботинки, бабушка выходит с ванной и видя, что внучка ноет, что хочет к ней (она вроде, чувствует свое превосходство надо мною, что, мол, она ей дороже, чем собственная мать) берет ее на руки...и начинается.Бабушка внучке:
- Зайка, ну, давай сейчас оденемся...сходим еще в садик сегодня, а потом бабушка возьмет отпуск и ты будешь с бабушкой, а потом приедет Артемка (двоюродный братик) и ты будешь с ним гуляться и в садик не будешь ходить....и т.д.
Тем временем, я чувствую, что просто опоздаю на автобус...страсти накаляются...
Тинка(так зовут мою дочку):
Нее, не пойду в садик....(ноет)
Я прибегаю, собираю сумку, слышу бабушка:
-Тиночка, ну, давай быстренько оденемся, а то прибежит твоя мама и начнет тебя дергать и тащить силой, оно тебе надо?...
Тут я не выдерживаю и начинаю орать:
- Значит, бабушка - хорошая, а мама должна быть плохой.... нет чтобы сразу ребенка одеть без лишних уговоров, так ты ей о маме плохой...
Бабушка:
- Что ты орешь? Что ты за человек такой? Только должна ребенку сердце посадить.
Тина тем временем надрывается кричит, что мама плохая,что к маме она не хочет, в садик не пойдет, садик тоже плохой, она хочет только к бабе.
Вот такие дела
Эпизод из моего детства.Мне года 3-4.Мама стоит на кухне и что-то готовит (у мамы, кроме меня, еще 3 детей и муж).я дергаю, щипаю маму, хочу чтобы она обратила на меня свое внимание погуляла со мною.Но мама только говорит, чтобы я отстала.я рыдаю и снова дергаю, щипаю.
Отношения у меня с мамой просто паршивые.
Видя,как она мило беседует со всеми (невесткой, подружкой, знакомой,и т.д., и т.п.) и так мило и обо всем на свете, но со мною никогда и ни о чем.Спасибо Вам за ответ)